2014

COPA DO BRASIL – EDIÇÃO 2014

PRIMEIRA FASE

GRUPO 16 – JOGO DE IDA

03/04/2014 – Quinta-Feira

Paragominas/PA  0  x  4  ASA

LOCAL: Arena Verde (19h00)

ÁRBITRO: Carlos Ronne Casas de Paiva (CBF/AC)

RENDA: R$ 16.370,00   -   PÚBLICO: 940

GOLS: Cristiano Gaúcho aos 9’ do 1° tempo; Rafael Ramazotti aos 15’, Wânderson aos 25’ e Augusto aos 37’ do 2° tempo.

Paragominas - André Luís; Magno, Renan, Alisson e Maurian (Amaral); Sandro (Lourinho), Diego Carioca, Fabrício e Paulo de Tárcio; Buiú (Rafael Tanque) e Aleílson

Técnico: Flávio Goiano.

ASA - Marcão; Leandrinho, Augusto, Amarildo e Cristiano Gaúcho; Rai, Jorginho, Didira (Thallyson) e Alex Henrique (Rafael Gava); Wânderson (Bruno Carvalho) e Rafael Ramazotti.

Técnico: Beto Almeida.

OBS.: ASA classificado para a 2ª fase.

GRUPO 28 – JOGO DE IDA

02/04/2014 – Quarta-Feira

Santa Rita/AL  0  x  0  Guarani/SP

LOCAL: Olival Elias (15h15)

ÁRBITRO: Gilberto Freire de Farias (CBF/PE)

RENDA: R$ 5.840,00   -   PÚBLICO: 603

Santa Rita – Jeferson; Aderlan, André Nunes, Júnior Carvalho (Cleiton) e Jackson; Kenedy, Michel, Mineiro (Júnior Maceió) e Marlon; Rafael Silva (Kiros) e Reinaldo Alagoano.

Técnico: Eduardo Neto

Guarani – Juliano; Medina (Alex Travassos), Anderson e Wellyson; Eduardo Erê, Diego Souza, Wellington Simião, Giba e Fumagalli (Jefferson); Fabinho e Tiago Cavalcanti (Everton).

Técnico: Márcio Fernandes

GRUPO 28 – JOGO DE VOLTA

09/04/2014 – Quarta-Feira

Guarani/SP   1   x   2   Santa Rita/AL

LOCAL: Luís Perissinotto – Paulínia/SP (15h00)

ÁRBITRO: Leandro Júnior Hermes (CBF/PR)

RENDA: R$ 2.833,00   -   PÚBLICO: 457

GOLS: Aderlan (Santa Rita) aos 2’ e Kiros (Santa Rita) aos 6’ do 1° tempo; Medina (Guarani) aos 36’ do 2° tempo.

Guarani – Juliano; Medina, Anderson, Wellyson e Jefferson (Tiago Cavalcanti); Eduardo Erê, Wellington Simião (Giba), Éverton e Fumagalli (Jefferson); Fabinho e Fernando (Ígor Eloy).

Técnico: Márcio Fernandes

Santa Rita – Jeferson; Aderlan, Júnior Carvalho, Cleiton e Jackson (Araújo); André Nunes, Kenedy, Michel e Marlon (Ítalo); Kiros(Willians) e Reinaldo Alagoano.

Técnico: Eduardo Neto

OBS.: Santa Rita classificado para a 2ª fase.

GRUPO 29 – JOGO DE IDA

12/03/2014 – Quarta-Feira

CSA  0  x  1  São Paulo

LOCAL: Estádio Rei Pelé (22h00)

ÁRBITRO: Renan Roberto de Souza (CBF/PB)

RENDA: R$ 383.020,00 – PÚBLICO: 17.006

GOL: Osvaldo aos 9’ do 2° tempo.

CSA - Pantera; Pedro, Tiago Garça, Roberto Dias e Mineiro; Charles Vagner, Lucas, Daniel Costa e Santos (William Vassoura); Uéderson (Thiago Frutuoso) e Jefferson Maranhense.

Técnico: Oliveira Canindé

São Paulo - Rogério Ceni; Douglas, Rodrigo Caio, Antônio Carlos (Edson Silva) e Álvaro Pereira; Wellington, Maicon e Alexandre Pato; Pabon, Luís Fabiano (Ganso) e Osvaldo (Ademílson).

Técnico: Muricy Ramalho

GRUPO 29 – JOGO DE VOLTA

09/04/2014 – Quarta-Feira

São Paulo   3   x  0   CSA

LOCAL: Morumbi (22h00)

ÁRBITRO: Diego Almeida Real (CBF/RS)

RENDA: R$ 309.043,00 – PÚBLICO: 28.742

GOL: Alexandre Pato aos 20’, Luiz Fabiano aos 32’ e aos 37’ do 2° tempo.

São Paulo - Rogério Ceni; Douglas, Rodrigo Caio, Antônio Carlos e Álvaro Pereira; Souza, Maicon (Wellington) e Ganso (Boschilia); Alexandre Pato, Luís Fabiano e Osvaldo (Pabon).

Técnico: Muricy Ramalho

CSA - Pantera; Pedro, Léo Bahia, Roberto Dias e Mineiro; Charles Vagner, Lucas (Jérson), Jean Carioca (Santos) e Daniel Costa; Diego Clementino (Dinei) e Jefferson Maranhense.

Técnico: Marlon Araújo

OBS.: São Paulo classificado para a 2ª fase.

GRUPO 30 – JOGO DE IDA

13/03/2014 - Terça-feira

Rondonópolis/MT  2  x  2  CRB

LOCAL: Luthero Lopes (21h30).

ÁRBITRO: Thiago de Alencar Gonzaga (CBF/MS)

RENDA: R$ 6.420,00   -   PÚBLICO: 313

GOLS: Gabriel (CRB) aos 18’, Tozin (CRB) aos 28’ e Andrezinho (Rondonópolis) aos 42’ do 1° tempo; Caíque (Rondonópolis) aos 20’ do 2º tempo.

Rondonópolis/MT – Maringá; Dione, Dérson, Maranhão e Alberto (Lucas); Léo, Ronaldo Ortega (Caíque), Valtinho e Calado; Buiu (Adinil) e Andrezinho.

Técnico: Douglas Brito

CRB - Júlio César; Diego Aragão, Gabriel, Marcus Vinicius e Gleidson; Olívio, Bogé, Audálio (Marcelo Maciel), Johnnattan (Rafael) e Léo (Paulo Sérgio); Tozin.

Técnico: Eduardo Souza

GRUPO 30 – JOGO DE VOLTA

16/04/2014 – Quarta-feira

CRB   2   x   0   Rondonópolis/MT

LOCAL: Estádio Rei Pelé (20h30).

ÁRBITRO: Claudionor dos Santos Júnior (CBF/SE)

RENDA: R$ 35.440,00   -   PÚBLICO: 4.523

GOLS: Tozin aos 6’ do 1° tempo e Denílson aos 35’ do 2º tempo.

Expulsão: Caíque (Rondonópolis).

CRB - Júlio César; Paulo Sérgio, Filipe, Gabriel e Gleidson (João Vítor); Olívio, Johnnattan, Bogé e Diego Rosa; Tozin (Henrique Dias) e Marcelo Maciel (Denílson).

Técnico: Eduardo Souza

Rondonópolis/MT – Naldo; Maranhão (Ronald Ortega), Dérson, André Luiz e Sandrinho; Léo (Caíque), Cléber, Jean e Calado; Buiu (Adinil) e Andrezinho.

Técnico: Douglas Brito

OBS.: CRB classificado para a 2ª fase.

SEGUNDA FASE

GRUPO 48 – JOGO DE IDA

07/05/2014 - Quarta-feira

ASA  3  x  2  Avaí/SC

LOCAL: Estádio Coaracy da Mata Fonseca (19h30)

ÁRBITRO: Arílson Bispo da Anunciação (CBF/BA)

RENDA: R$ 20.720,00 – PÚBLICO: 2.228

GOLS: Didira (ASA) aos 7’, Roberto (Avaí) aos 8’, Wânderson (ASA) aos 23’ e Marquinhos (Avaí) aos 36’ do 1° tempo; Didira (ASA, de pênalti) aos 45’ do 2º tempo.

ASA - Marcão; Leandrinho, Marco Tiago, Amarildo e Romano (Thallyson); Jorginho, Glauber, Rafael Gava (Jean) e Didira; Wânderson e Rafael Ramazotti (Alex Henrique).

Técnico: Beto Almeida.

Avaí/SC - Vagner; Bocão, Pablo, Neris (Bruno Maia) e Eduardo Neto (Eltinho); Eduardo Costa, Tinga, Cleber Santana e Marquinho; Roberto (Júlio César) e Anderson Lopes.

Técnico: Pingo.

GRUPO 48 – JOGO DE VOLTA

13/05/2014 - Terça-feira

Avaí/SC   2   x   1   ASA

LOCAL: Estádio Ressacada (20h30)

ÁRBITRO: Wágner dos Santos Rosa (CBF/RJ)

RENDA: R$ 42.270,00 – PÚBLICO: 3.628

GOLS: Wânderson (ASA) aos 19’, Ânderson Lopes (Avaí) aos 34’ e aos 40’ do 2º tempo.

Avaí/SC - Vagner; Bocão, Pablo, Bruno Maia e Eduardo Neto (Eltinho); Eduardo Costa, Tinga (Diego Jardel), Cleber Santana e Marquinho; Roberto (Paulo Sérgio) e Ânderson Lopes.

Técnico: Pingo.

ASA - Marcão; Leandrinho, Marco Tiago (Jaildo), Amarildo e Thallyson; Jorginho, Rafael Gava, Jean (Tiago Baiano) e Didira; Alex Henrique (Rai) e Wânderson.

Técnico: Beto Almeida.

OBS.: Avaí classificado para a 3ª fase.

GRUPO 54 – JOGO DE IDA

24/04/2014 - Quinta-feira

Santa Rita/AL   2   x   0   Potiguar/RN

LOCAL: Estádio Olival Elias (15h15)

ÁRBITRO: Johnn Herbert Alves Bispo (CBF-BA)

RENDA: R$ 2.921,00 - PÚBLICO: 369

GOLS: Reinaldo (de pênalti) aos 6’ e Marlon aos 18’ do 2º tempo.

Expulsão: Kiros (Santa Rita).

Santa Rita – Jeferson; Aderlan, Júnior Carvalho, André Nunes e Jackson; Cristiano, Michel, Kenedy e Marlon (Júnior Amorim); Reinaldo Alagoano (Alexsandro) e Kiros.

Técnico: Eduardo Neto

Potiguar/RN – Ramon; Michael, Paulo Paraíba, Everaldo e Jaime (Neílson); Magno, Rogério, Íbson Melo (Marcelo Paraíba) e Vavá; Alexandre (Lindoval) e Reginaldo Júnior.

Técnico: Ubirajara Veiga

GRUPO 54 – JOGO DE VOLTA

01/05/2014 - Quinta-feira

Potiguar/RN   2   x   5   Santa Rita/AL

LOCAL: Estádio Olival Elias (15h15)

ÁRBITRO: José Cleuton Souza Lima (CBF/CE)

RENDA: R$ 14.350,00 - PÚBLICO: 1.519

GOLS: Júnior Amorim (Santa Rita) aos 6’, Paulo Paraíba (Potiguar) aos 8’, Kennedy (Santa Rita) aos 13’ e Vavá (Potiguar, de pênalti) aos 35’ do 1° tempo; Alexsandro (Santa Rita) aos 14’, Abuda (Santa Rita) aos 25’ e aos 28’ do 2º tempo.

Potiguar/RN – Ramon; Michael, Paulo Paraíba, Everaldo e Jaime; Magno, Alexandre, Rogério e Íbson Melo; Vavá e Reginaldo Júnior.

Técnico: Ubirajara Veiga

Santa Rita – Jeferson; Aderlan, Júnior Carvalho, André Nunes e Jackson; Cristiano, Michel, Kenedy e Marlon; Júnior Amorim (Rafael Silva) e Reinaldo Alagoano (Alexsandro).

Técnico: Eduardo Neto

GRUPO 55 – JOGO DE IDA

23/04/2014 - Quarta-feira

CRB  2  x  1  São Paulo

LOCAL: Estádio Rei Pelé (22h00)

ÁRBITRO: Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro (CBF/RN)

RENDA: R$ 301.910,00   -   PÚBLICO: 17.009

GOLS: Ademílson (São Paulo) aos 24’ e Tozin (CRB, de pênalti) aos 33’ do 1° tempo; Diego Rosa (CRB) aos 37’ do 2° tempo.

Expulsão: Rodrigo Caio (São Paulo).

CRB - Júlio César; Paulo Sérgio (Diego Aragão), Marcus Vinícius, Gabriel e Gleidson (João Vítor); Olívio, Audálio, Johnnattan e Diego Rosa; Geovani e Tozin (Denílson).

Técnico: Eduardo Souza

São Paulo - Rogério Ceni; Douglas, Rodrigo Caio, Antônio Carlos e Álvaro Pereira, Souza, Maicon, Boschilia (Pabon) e Ganso (Paulo Miranda); Ademilson e Alexandre Pato (Osvaldo).

Técnico: Muricy Ramalho

GRUPO 55 – JOGO DE VOLTA

07/05/2014 – Quarta-feira

São Paulo   3   x   0   CRB

LOCAL: Morumbi (22h00)

ÁRBITRO: Ronan Marques da Rosa (CBF/SC)

RENDA: R$ 364.725,00   -   PÚBLICO: 20.853

GOLS: Osvaldo aos 17’ do 1° tempo; Lucas Silva aos 4’ e Rogério Ceni (de pênalti) aos 36’ do 2° tempo.

São Paulo - Rogério Ceni; Luís Ricardo, Lucas Silva, Antônio Carlos e Álvaro Pereira; Souza, Maicon e Ganso (Boschilia); Alexandre Pato (Ademílson), Osvaldo e Luís Fabiano.

Técnico: Muricy Ramalho

CRB: Júlio César; Diego Aragão, Marcus Vinícius, Gabriel e Gleidson; Olívio, Audálio (Marcelo), Bruno Martins (Denílson) e Johnnattan (João Vítor); Diego Rosa e Tozin.

Técnico: Eduardo Souza

OBS.: São Paulo classificado para a 3ª fase.

TERCEIRA FASE

GRUPO 67 – JOGO DE IDA

06/08/2014 – Quarta-Feira

Santa Rita/AL   3   x   2   Santa Cruz/PE

LOCAL: Estádio Rei Pelé (22h00)

ÁRBITRO: Devarly Lira do Rosário (CBF/ES)

RENDA: R$ 6.350,00   -   PÚBLICO: 581

GOLS: Tinga (Santa Rita) aos 38’ do 1° tempo; Leo Gamalho (Santa Cruz) aos 5’ e aos 14’, Abuda (Santa Rita) aos 21’ e Reinaldo Alagoano (Santa Rita, de pênalti) aos 33’ do 2° tempo.

Santa Rita/AL – Jefferson; Edir, Júnior Carvalho, Selmo Lima e Jeânderson; Cristiano, Lucas Mendes, Teco (Adriano) e Tinga (Wágner Líbano); Rafael Silva e Reinaldo Alagoano (Júnior Amorim).

Técnico: Eduardo Neto

Santa Cruz/PE - Tiago Cardoso; Tony Maraial, Éverton Sena, Marlon e Renatinho; Sandro Manoel, Éverton (Danilo Pires), Natan (Adílson) e Carlos Alberto; Pingo (Betinho) e Léo Gamalho.

Técnico: Sérgio Guedes

GRUPO 67 – JOGO DE VOLTA

14/08/2014 – Quinta-Feira

Santa Cruz/PE   1   x   1   Santa Rita/AL

LOCAL: Estádio do Arruda (19h30).

ÁRBITRO: Ítalo Medeiros de Azevedo (CBF/RN)

RENDA: R$ 93.485,00 – PÚBLICO: 9.750

GOLS: Abuda (Santa Rita) aos 3’ do 1° tempo e Betinho (Santa Cruz) aos 36’ do 2° tempo.

Santa Cruz/PE - Tiago Cardoso; Tony Maraial, Éverton Sena, Marlon e Renatinho; Sandro Manoel (Natan), Everton, Danilo Pires e Carlos Alberto (Betinho); Pingo (Émerson Santos) e Léo Gamalho.

Técnico: Sérgio Guedes

Santa Rita/AL – Jefferson; Edir, Júnior Carvalho, Selmo Lima e Jeânderson; Adriano (Gueba), Cristiano, Lucas Mendes e Vágner Líbano (Tinga); Rafael Silva (Júnior Amorim) e Reinaldo Alagoano.

Técnico: Eduardo Neto

OBS.: Santa Rita classificado para as Oitavas de Final.

OITAVAS DE FINAL

GRUPO 73 – JOGO DE IDA

27/08/2014 – Quarta-Feira

Cruzeiro/MG   5   x   0   Santa Rita/AL

LOCAL: Mineirão (19h30).

ÁRBITRO: Ranílton Oliveira de Souza (CBF/MA)

RENDA: R$ 501.895,00 – PÚBLICO: 15.048

GOLS: Marcelo Moreno aos 7’, Júlio Batista aos 17’ e aos 34’ do 1° tempo; Marcelo Moreno aos 9’ e Henrique aos 41’ do 2° tempo.

Cruzeiro/MG - Fábio; Mayke, Manoel, Dedé e Samúdio; Henrique, Lucas Silva (Willian Farias), Alisson (Neílton) e Júlio Baptista; Dagoberto e Marcelo Moreno (Marlone).

Técnico: Marcelo Oliveira

Santa Rita/AL - Jefferson; Edi, Selmo Lima, Júnior Carvalho e Jeânderson; Adriano (Jefferson), Edson (Gueba), Lucas (Gabriel Soares) e Cristiano Fontes; Rafael Silva e Reinaldo Alagoano.

Técnico: Eduardo Neto

GRUPO 73 – JOGO DE VOLTA

03/09/2014 – Quarta-Feira

Santa Rita/AL   1   x   2   Cruzeiro/MG

LOCAL: Estádio Coaracy da Mata Fonseca - Arapiraca (19h30).

ÁRBITRO: Renan Roberto de Souza (CBF/PB)

RENDA: R$ 19.420,00 – PÚBLICO: 1.507

GOLS: Cristiano Fontes (Santa Rita) aos 44’ do 1° tempo; Júlio Batista (Cruzeiro, de pênalti) aos 26’ e Marlone (Cruzeiro) aos 28’ do 2° tempo.

Santa Rita/AL - Jefferson, Lucas, Selmo Lima, Júnior Carvalho e Jeânderson; Adriano, Edson Magal (Júnior Amorim), Cristiano Fontes e Gueba (Gabriel Soares); Reinado Alagoano e Rafael Silva (Erlon).

Técnico: Eduardo Neto

Cruzeiro/AL - Fábio; Ceará, Manoel, Léo e Alex (Eurico); Nilton (Samúdio), Willian Farias, Marlone e Júlio Baptista, Willian e Neílton (Marcelo Moreno).

Técnico: Marcelo Oliveira

OBS.: Cruzeiro classificado para as quartas de final.

 

DECISÃO DO TÍTULO (1° JOGO)

12/11/2014 – Quarta-Feira

Atlético/MG   1   x   1   Cruzeiro/MG

LOCAL: Estádio Independência (22h00)

ÁRBITRO: Marcelo de Lima Henrique (FIFA/RJ)

RENDA: R$ 4.741.300,00  -   PÚBLICO: 18.578

GOLS: Luan (Atlético) aos 8' do 1º tempo e Dátolo (Cruzeiro) aos 11' do 2º tempo.

Atlético/MG – Victor; Marcos Rocha, Leonardo Silva, Jêmerson e Douglas Santos; Josué, Leandro Donizete, Dátolo e Luan (Marion); Carlos e Diego Tardelli.

Técnico: Levir Culpi.

Cruzeiro/MG – Fábio; Mayke, Léo, Bruno Rodrigo e Samúdio; Lucas Silva (Nilton), Henrique, Ricardo Goulart (Dagoberto) e Éverton Ribeiro (Júlio Baptista); Marcelo Moreno e Willian.

Técnico: Marcelo Oliveira.

DECISÃO DO TÍTULO  (2° JOGO)

26/11/2014 - Quarta-feira

Cruzeiro/MG   0   x   1  ATLÉTICO/MG

LOCAL: Mineirão (22h00)

ÁRBITRO: Luiz Flávio de Oliveira (FIFA/SP)

RENDA: R$ 7.855.510,00   -   PÚBLICO: 39.786

GOL: Diego Tardelli aos 47' do 1º tempo.

EXPULSÃO: Leandro Donizete (Atlético/MG).

Cruzeiro/MG – Fábio; Ceará (Júlio Baptista), Léo, Bruno Rodrigo e Egídio; Henrique (Willian Farias), Nilton, Ricardo Goulart e Éverton Ribeiro; Marcelo Moreno e Willian (Dagoberto).

Técnico: Marcelo Oliveira.

Atlético/MG – Victor; Marcos Rocha, Leonardo Silva, Jêmerson e Douglas Santos; Leandro Donizete, Rafael Carioca (Pierre), Dátolo e Luan (Maicosuel); Carlos e Diego Tardelli (Eduardo).

Técnico: Levir Culpi.

 

COPA DO BRASIL 2014

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CL.

PARTICIPANTES

PG

JG

V

E

D

GP

GC

SG

Atlético (MG)

18

08

06

00

02

14

06

 08

Cruzeiro (MG)

13

08

04

01

03

14

10

 04

Santos (SP)

23

11

07

02

02

25

11

 14

Flamengo (RJ)

12

06

04

00

02

08

07

 01

ABC (RN)

17

10

05

02

03

14

11

 03

Corinthians (SP)

15

08

05

00

03

14

07

 07

América (RN)

15

10

05

00

05

15

12

 03

Botafogo (RJ)

3

04

01

00

03

07

13

-06

Ceará (CE)

19

08

06

01

01

18

10

 08

10°

Palmeiras (SP)

15

08

05

00

03

10

05

 05

11°

Vasco (RJ)

15

08

04

03

01

10

06

 04

12°

Santa Rita (AL)

14

08

04

02

02

14

13

 01

13°

Coritiba (PR)

13

07

04

01

02

12

07

05

14°

Bragantino (SP)

13

08

04

01

03

10

09

 01

15°

Atlético (PR)

03

02

01

00

01

02

03

-01

16°

Grêmio (RS)

00

01

00

00

01

00

02

-02

17°

Novo Hamburgo (RS)

13

06

04

01

01

08

03

 05

18°

São Paulo (SP)

12

06

04

00

02

11

06

 05

19°

Santa Cruz (PE)

11

06

03

02

01

10

07

 03

20°

Bahia (BA)

11

06

03

02

01

06

05

 01

21°

Paysandu (PA)

10

06

03

01

02

10

10

 00

22°

Fluminense (RJ)

09

05

03

00

02

14

08

 06

23°

Londrina (PR)

08

06

02

02

02

08

08

 00

24°

Internacional (RS)

07

05

02

01

02

13

08

 05

25°

Avaí (SC)

06

05

02

00

03

08

08

 00

26°

Ponte Preta (SP)

05

05

01

02

02

07

07

 00

27°

Figueirense (SC)

07

04

02

01

01

06

04

 02

28°

Sampaio Corrêa (MA)

07

04

02

01

01

07

07

 00

29°

CRB (AL)

07

04

02

01

01

06

06

 00

30°

ASA (AL)

06

03

02

00

01

08

04

 04

31°

Sport (PE)

06

03

02

00

01

07

05

 02

32°

Náutico (PE)

06

03

02

00

02

03

04

-01

33°

Paraná (PR)

06

04

01

03

00

06

04

 02

34°

Botafogo (PB)

05

04

01

02

01

04

03

 01

35°

Atlético (GO)

05

04

01

02

01

05

05

 00

36°

Treze (PB)

05

04

01

02

01

05

05

 00

37°

Cuiabá (MT)

05

03

01

02

01

04

05

-01

38°

América (MG)

04

03

01

01

01

04

02

 02

39°

Chapecoense (SC)

04

03

01

01

01

04

03

 01

40°

Caldense (MG)

04

03

01

01

01

04

04

 00

41°

Nacional (AM)

04

03

01

01

01

04

06

-02

42°

Grêmio Barueri (SP)

04

04

00

04

00

05

05

 00

43°

Tupi (MG)

03

02

01

00

01

02

03

-01

44°

Princesa (AM)

03

04

01

00

03

08

11

-03

45°

Potiguar (RN)

03

04

01

00

03

04

09

-05

46°

J.Malucelli (PR)

02

04

00

02

02

02

05

-03

47°

Rio Branco (AC)

04

03

01

01

01

02

03

-01

48°

Brasiliense (DF)

03

02

01

00

01

05

05

 00

49°

Portuguesa (SP)

03

02

01

00

01

02

02

 00

50°

Sergipe (SE)

03

02

01

00

01

01

01

 00

51°

Criciúma (SC)

03

02

01

00

01

02

03

-01

52°

Desportiva (ES)

03

02

01

00

01

02

04

-02

53°

Horizonte (CE)

03

02

01

00

01

03

06

-03

54°

Goianésia (GO)

02

02

00

02

00

02

02

 00

55°

Vitória (BA)

02

02

00

02

00

02

02

 00

56°

Maranhão (MA)

01

02

00

01

01

03

04

-01

57°

São Luiz (RS)

01

02

00

01

01

03

04

-01

58°

Flamengo (PI)

01

02

00

01

01

02

03

-01

59°

Joinville (SC)

01

02

00

01

01

02

03

-01

60°

Tombense (MG)

01

02

00

01

01

02

03

-01

61°

Guarani (SP)

01

02

00

01

01

01

02

-01

62°

Lajeadense (RS)

01

02

00

01

01

00

01

-01

63°

Resende (RJ)

01

02

00

01

01

00

01

-01

64°

Interporto (TO)

01

02

00

01

01

03

05

-02

65°

CENE (MS)

01

02

00

01

01

02

04

-02

66°

Duque de Caxias (RJ)

01

02

00

01

01

02

04

-02

67°

Rondonópolis (MT)

01

02

00

01

01

02

04

-02

68°

São Bernardo (SP)

01

02

00

01

01

02

04

-02

69°

Plácido de Castro (AC)

01

02

00

01

01

01

03

-02

70°

Villa Nova (MG)

01

02

00

01

01

01

03

-02

71°

Barbalha (CE)

01

02

00

01

01

00

02

-02

72°

Goiás (GO)

01

02

00

01

01

00

02

-02

73°

Mixto (MT)

01

02

00

01

01

00

03

-03

74°

Brasília (DF)

00

01

00

00

01

01

03

-02

75°

Bahia de Feira (BA)

00

01

00

00

01

00

02

-02

76°

Juazeiro (BA)

00

01

00

00

01

00

02

-02

77°

Boavista (RJ)

00

02

00

00

02

01

04

-03

78°

Lagarto (SE)

00

02

00

00

02

01

04

-03

79°

Náutico (RR)

00

01

00

00

01

01

04

-03

80°

Naviraiense (MS)

00

01

00

00

01

01

04

-03

81°

Vilhena (RO)

00

02

00

00

02

00

03

-03

82°

Santos (AP)

00

01

00

00

01

00

03

-03

83°

Parnahyba (PI)

00

02

00

00

02

01

05

-04

84°

CSA (AL)

00

02

00

00

02

00

04

-04

85°

Paragominas (PA)

00

01

00

00

01

00

04

-04

86°

Remo (PA)

00

01

00

00

01

01

06

-05

87°

Real Noroeste (ES)

01

02

00

01

01

01

02

-01

 

ARTILHEIROS: Gabriel (Santos) e Bil (Ceará) – 06 gols

 

ARTILHEIROS DO ASA:

  • Wânderson – 03 gols
  • Didira – 02 gols
  • Augusto, Cristiano e Rafael Ramazotti – 01 gol