2010

26/08/2021 12:52

CAMPEONATO ALAGOANO DE 2010

PRIMEIRA FASE

PARTICIPANTES: ASA, Corinthians Alagoano, Coruripe, CRB, CSE, Ipanema, Murici, Penedense, Santa Rita (Boca da Mata) e União (União dos Palmares).

Obs.: O ASA só disputou a partida final no Estádio Municipal de Arapiraca, que se encontrava em reformas. Todas os outros jogos ocorreram em outros estádios de Alagoas (Palmeira dos Índios, Coruripe e Nélson Peixoto Feijó, em Maceió).

1ª Rodada – 16/01/2010 – Sábado

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

CSE

0x2

CRB

Juca Sampaio

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 16.055,00  -   Público: 2.153

Gols: Wellington aos 17’ do 1° tempo e aos 7’ do 2° tempo.

CSE – Alan; Válber, Vânio, Carlos André e Buiú; Alex, Éder, Maranhão (Nino) e Madson (Ítalo); Neto e Aílton (Preto).

Técnico: Capitão

CRB – Filipe; Leo, Alexandre Luz, Ítalo e Rafinha; Émerson (Queiroz), Jhonnatan, Rodrigo Batata (Fábio Jonas) e Hílton Mineiro; Calmon (Reinaldo Ratinho) e Wellington.

Técnico: Paulo Roberto Guillardi

17/01/2010 – Domingo

Santa Rita

0x1

Murici

Olival Elias

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 9.040,00  -   Público: 1.004

Gol: Alexsandro aos 40’ do 2° tempo.

Expulsões: Júlio Tatu (Santa Rita) e Clayson Rato (Murici).

Santa Rita – Rafael; Robélio, Ronald, Vitor e Júlio Tatu; Aldo, Cristiano, Matheus e Serginho Paulista (Quinho); Tiago Silva (Geovane) e Valmir (José).

Técnico: Everaldo Bezerra

Murici – Dias; Mário Neto, Nado, Sinval e Paulinho; Gueba, Serginho, Everlan (Branco) e Da Silva (Alex); Cleisson Rato e Neguinho Paraíba (Ninho).

Técnico: Édson Ferreira

Ipanema

1x0

Penedense

Arnon de Melo

Árbitro: Cláudio Roberto Vilela

Renda: R$ 4.040,00  -   Público: 849

Gol: Nonô aos 42’ do 2° tempo.

Ipanema – Márcio; Glauber, Almir, Cícero e Diego; Mazinho, Rafael, Gil (Ximbra) e Têmisson (Nonô); Fábio (Frank) e Bimba.

Técnico: Ronaldo Atalaia

Penedense – Batista; Frank, Mário, Márcio e Ricardo (Fabiano); Robinho, Marcos Bala, Adriano Cabeça e Douglas; Rogério e Túlio (Cristiano).

Técnico: Régis Silva

Corinthians

2x2

ASA

Nélson Peixoto

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 13.075,00  -   Público: 1.216

Gols: Felipe Nascimento (Corinthians) aos 11’, Fábio Lopes (ASA) aos 22’ e Maisena (Corinthians) aos 40’ do 1° tempo; Édson Veneno (ASA) aos 38’ do 2° tempo.

Expulsões: Édson Veneno (ASA) e Leo (Corinthians).

Corinthians - Wagner; Maisena, Johny, Éwerton (Mendonça) e Wellington; Ígor, Sidnei, Ximbra (Islony) e Yannick; Leo e Felipe Nascimento (Daniel).

Técnico: Gilmar Batista

ASA - Tutti; Ricardinho, Índio (Jorginho), Plínio e Édson Veneno; Lê, Jota, Rodriguinho (Didira) e Fábio Lopes (Thiago); Danilo e Wesley.

Técnico: Vica

Coruripe

6x3

União

Gérson Amaral

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 8.020,00  -   Público: 873

Gols: Nilson (Coruripe) a 1’, Jânio (União) aos 22’ e Anderson La Bamba (Coruripe) aos 40’ do 1° tempo; Rincón (Coruripe) aos 9’, Neto Bala (União) aos 13’, Rincón (Coruripe) aos 17’, Nilson (Coruripe) aos 19’ e aos 34’, Marquinhos (União) aos 47’ do 2° tempo.

Coruripe – Humberto; Leandro, Diguinho, Leo e Chiquinho; Jaélson (Fabinho), La Bamba, Nílson e Peri; Etinho (Bacô) e Ivan (Rincón).

Técnico: Elenílson Santos

União - Luiz Fernando; Hermane (Dimas), Humberto, Erivaldo (Crislan) e Douglas; Edmílson, Sandro, Jânio e Luciano Rosa (Diogo); Marquinhos e Neto.

Técnico: Marinaldo Lima

2ª Rodada – 20/01/2010 – Quarta-Feira

Corinthians

0x3

Coruripe

Nélson Feijó

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 1.882,50  -   Público: 214

Gols: Ivan aos 23’ do 1° tempo; Peri aos 10’ e Ivan aos 28’ do 2° tempo.

Expulsão: Chimbra (Corinthians).

Corinthians Alagoano - Wagner, Maisena, Jhony e Éwerton; Wellington (William), Ígor (Tozin), Madson e Daniel; Yannick (Ferreira), Marcone e Chimbra.

Técnico: Gilmar Batista

Coruripe – Humberto; Chiquinho, Leandro, Leonardo e Peri; Diguinho, Jaélson (Fabinho), La Bamba e Nílson; Etinho (Palhinha) e Ivan (Rincón).

Técnico: Elenílson Santos

Penedense

2x4

Santa Rita

Gérson Amaral

Árbitro: Josevaldo Bisarria de Melo

Renda: R$ 2.420,00  -   Público: 293

Gols: Valmir (Santa Rita) aos 15’, Quinho (Santa Rita) aos 19’ e Valmir (Santa Rita) aos 43’ do 1° tempo; Cristiano (Penedense) aos 7’, Adriano Cabeça (Penedense) aos 25’ e Matteus (Santa Rita) aos 47’ do 2° tempo.

Expulsões: Frank (Penedense); Quinho e Deivid (Santa Rita). O Penedense perdeu o mando de campo, por decisão da FAD (jogou em Coruripe).

Penedense – Batista; Frank, Mário, Márcio e Danilo (Fabiano); Robinho (Jéferson), Túlio (Cristiano), Adriano Cabeça e Douglas; Marcos e Rogério.

Técnico: Régis Silva

Santa Rita – Rafael; Robélio, Ronald, Laérson (Vítor) e Geovane; Aldo, Mateus, Cristiano e Kinho; Valmir (Deivid) e Thiago Silva (Josi).

Técnico: Everaldo Bezerra

Murici

1x1

CRB

José Gomes

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 8.475,00  -   Público: 1.400

Gols: Peixinho (Murici) aos 7’ e Wellington (CRB) aos 16’ do 2° tempo.

Murici – Dias; Mário Neto (Branco), Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Gueba, Everlan (Alex) e Da Silva; Peixinho e Ninho.

Técnico: Edson Ferreira

CRB – Filipe; Leo (Tony), Alexandre Luz, Ítalo Ânderson e Rafinha; Paulo Foiane (Fábio Jonas), Jhonnatan, Rodrigo Batata e Hílton Mineiro; Calmon (Eduardo) e Welington.

Técnico: Paulo Roberto Guillardi

ASA (*)

5x0

CSE

Juca Sampaio

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 18.355,00  -   Público: 2.222

Gols: Lê aos 6’, Danilo Santos aos 8’, Didira aos 20’, Danilo Santos aos 31’ e Ricardinho aos 40’ do 2° tempo.

Expulsão: Buiu (CSE).

ASA - Tutti; Ricardinho, Índio, Plinio e Weslley; Jota, Didira (Rodriguinho), Lê e Fábio Lopes (Jorginho); Júnior Viçosa (Thiago) e Danilo Santos.

Técnico: Vica

CSE - Allan; Válber, Carlos André, Júnior e Ítalo; Alex (Maranhão), Eder, Vânio e Madson (Junior Paulista); Neto (Hailton) e Buiu.

Técnico: Capitão

(*) Obs.: O mando de campo foi invertido, porque o Estádio Municipal de Arapiraca se encontrava em reformas.

21/01/2010 – Quinta-Feira

União

5x1

Ipanema

José Gomes

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 2.055,00  -   Público: 244

Gols: Neto Bala (União) aos 13’ e aos 34’ do 1° tempo; Bimba (Ipanema) aos 2’, Diogo Alagoano (União) aos 27’, Jan (União) aos 34’ e Ricardo (União) aos 44’ do 2° tempo.

União - Luiz Fernando; Dimas, Humberto, Douglas e Jan; Edmílson, Jânio, Diogo Pernambucano (Val Araguaia) e Luciano Rosa (Ricardo); Marquinhos e Neto Bala.

Técnico: Marinaldo Lima

Ipanema – Márcio; Glauber, Almir (Álisson), Márcio Pereira e Diego; Cícero, Rafael, Lau e Chiquinho; Fábio (Têmerson) e Bimba.

Técnico: Elenílson Santos

Obs.: O União perdeu o mando de campo por decisão da FAD (jogou em Murici).

3ª Rodada – 23/01/2010 – Sábado

Coruripe

3x1

ASA

Gérson Amaral

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 10.225,00  -   Público: 1.223

Gols: Etinho (Coruripe) aos 2’, Édson Veneno (ASA) aos 22’ e Nilson (Coruripe) aos 38’ do 1° tempo; Peri (Coruripe) aos 12’ do 2° tempo.

Expulsões: Nilson (Coruripe) e Wesley (ASA).

Coruripe - Humberto; Leandro, Leonardo e Diguinho; Chiquinho, Jaelson (Leo), Fabinho, Nilson e Peri; Ivan (Edson Di) e Etinho (Diozer).

Técnico: Elenilson Santos

ASA - Tutti; Índio (Júnior Viçosa), Plínio e Édson Veneno; Ricardinho, Lê (Tiago), Jota, Didira, Fábio Lopes (Rodriguinho) e Wesley; Danilo.

Técnico: José Luís Mauro (Vica)

24/01/2010 – Domingo

CRB

1x1

Penedense

Pajuçara

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 31.155,00  -   Público: 3.291

Gols: Sabará (Penedense) aos 27’ e Calmon (CRB) aos 38’ do 2° tempo.

CRB – Filipi; Leo (Tony), Alexandre Luz, Ítalo e Rafinha; Queiroz (Reinaldo), Johnnathan, Rodrigo Batata (Edmar) e Hílton Mineiro; Calmon e Wellington.

Técnico: Paulo Roberto Guillardi

Penedense – Valdinei; Sabará, Mário, Márcio (Danilo) e Douglas; Robinho, Adriano Cabeça, Tiago Santos (Túlio) e Cristiano; Rogério e Marcos Bala (Fabiano).

Técnico: Régis Silva

Santa Rita

2x1

União

Olival Elias

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 7.440,00  -   Público: 954

Gols: Marquinhos Santa Fé (União) aos 25’ e Júlio Tatu (Santa Rita) aos 31’ do 1° tempo; Matteus (Santa Rita) aos 10’ do 2° tempo.

Santa Rita – Rafael; Robélio, Ronald, Laérson (Victor) e Tatu (Gelvane); Aldo, Cristiano, Matteus e Thiago Silva (Serginho Paulista); Josi e Valmir.

Técnico: Everaldo Bezerra

União - Luiz Fernando; Hernane, Humberto, Douglas e Jan; Edmílson, Titi (Luciano Rosa), Jânio e Marquinhos Santa Fé; Ricardo (Val Araguaia) e Neto Bala (Diogo Capela).

Técnico: Marinaldo Lima

Ipanema

2x1

Corinthians

Arnon de Melo

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 3.084,00  -   Público: 481

Gols: Bimba (Ipanema) aos 28’ do 1° tempo; Yannick (Corinthians) aos 15’ e Joaldo (Ipanema) aos 43’ do 2° tempo.

Expulsão: Maisena (Corinthians).

Ipanema – Márcio; Gláuber, Almir (Mazinho), Márcio Pereira e Cícero; Wagner, Rafael, Lau e Nonô (Joaldo); Chiquinho (Franco) e Bimba.

Técnico: Carioca

Corinthians Alagoano – Marcos; Maisena, Jonny, Éverton e Wellington; Madson, Sidney, Daniel e Tozin; Yannick (Ígor) e Leo (Caio).

Técnico: Gilmar Batista

CSE

1x2

Murici

Juca Sampaio

Árbitro: Marcus André de Melo

Renda: R$ 2.526,00  -   Público: 659

Gols: Preto (CSE) aos 6’ do 1° tempo; Gueba (Murici) aos 23’ e Peixinho (Murici) aos 45’ do 2° tempo.

CSE – Alan; Válber, Rosinaldo, Carlos André (Alex) e Ítalo; Thiago, Éder, Joab (Nino) e Paulinho; Juninho Paulista (Mair) e Preto.

Técnico: Capitão.

Murici – Dias; Nado, Paulinho, Sinval e Paulinho; Gueba, Ninho (Alex), Everlan e Da Silva (Mário Neto); Peixinho (Branco) e Cleisson Rato.

Técnico: Édson Ferreira.

4ª Rodada – 26/01/2010 – Terça-Feira

ASA

2x0

Santa Rita

Juca Sampaio

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 10.975,00  -   Público: 1.435

Gols: Fábio Lopes aos 16’ e Rodriguinho aos 24’ do 2° tempo.

ASA – Tutti; Celso, Plínio, Édson Veneno e Ricardinho; Lê, Jota, Didira e Rodriguinho (Cal); Fábio Lopes (Thiago) e Danilo (Júnior Viçosa).

Técnico: Vica

Santa Rita – Rafael; Robélio, Ronald, Laérson e Júlio Tatu (Gelvane); Cristiano, Aldo, Matteus e Quinho; Tiago Silva e Valmir (Josi).

Técnico: Everaldo Bezerra

27/01/2010 – Quarta-Feira

Corinthians

2x3

CRB

Nélson Feijó

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 18.005,00  -   Público: 1.441

Gols: Leo (Corinthians) aos 8’ do 1° tempo; Alexandre Luz (CRB) aos 14’, Tozin (Corinthians) aos 17’, Edmar (CRB) aos 28’ e Wellington (CRB) aos 43’ do 2° tempo.

Expulsões: Paulo Foiane (CRB) e Chimbra (Corinthians).

Corinthians Alagoano – Marcos; Chimbra, Jhonny, Mendonça e Wellington; Madson, Sidnei, Daniel (Islony) e Yannick (Ítalo); Tozin e Leo (Caio).

Técnico: Gilmar Batista.

CRB – Filipi; Leo, Alexandre Luz, Ítalo e Rafinha; Paulo Foiane, Jhonatan, Rodrigo Batata (Reinaldo) e Hílton Mineiro (Alex); Calmon (Edmar) e Wellington.

Técnico: Marinaldo Silva.

União

0x1

Murici

Orlando Gomes

Árbitro: Aurélio Francisco da Silva Júnior

Renda: R$ 7.120,00  -   Público: 832

Gol: Alexsandro aos 16’ do 2° tempo.

Expulsão: Dedé (União).

União – Élvis; Hernane, Humberto, Diogo e Jan; Edmílson, Jânio, Val Araguaia (Diogo Capela) e Ricardo (Luciano Rosa); Marquinho Santa Fé e Neto Bala (Dedé).

Técnico: Marinaldo Lima.

Murici – Dias; Mário Neto, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho (Branco), Gueba, Alex Murici e Cleisson Rato (Cristiano); Peixinho e Alexsandro (Everlan).

Técnico: Marinaldo Silva.

Penedense

2x0

CSE

Alfredo Leahy

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 8.875,00  -   Público: 1.089

Gols: Márcio aos 4’ e Rogério aos 42’ do 1° tempo.

Penedense – Valdinei; Sabará, Mário (Danilo), Márcio e Douglas; Robinho, Thiago Ventura, Adriano Cabeça e Joílson (Túlio); Rogério e Cristiano (Ediélson).

Técnico: Régis Silva.

CSE – Alan; Válber, Rosinaldo, Carlos André e Ítalo; Tiago, Vânio, Alex (Joab) e Madson (Nino); Juninho Paulista e Preto (Buiú).

Técnico: Capitão.

Coruripe

5x3

Ipanema

Gérson Amaral

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 9.230,00  -   Público: 1.153

Gols: Bimba (Ipanema) aos 5’, Etinho (Coruripe, de pênalti) aos 8’, Bimba (Ipanema) aos 16’ e Chiquinho Alagoano (Coruripe) aos 44’ do 1° tempo; Diozer (Coruripe) aos 32’ e Bimba (Ipanema) aos 46’ do 2° tempo.

Expulsões: Almir (Ipanema); Édson Di e Diguinho (Coruripe).

Coruripe – Humberto; Chiquinho, Leandro, Diguinho e Leonardo (Édson Di); Fabinho, Jaélson (Isac), Dil e Chiquinho; Etinho e Ivan (Rincón).

Técnico: Elenílson Santos.

Ipanema – Márcio; Glauber, Almir, Márcio Pereira e Cícero; Wagner, Lau, Rafael (Franco) e Chiquinho (Nonô); Bimba (Mazinho) e Joaldo.

Técnico: Carioca.

5ª Rodada – 30/01/2010 – Sábado

Ipanema

2x2

ASA

Arnon de Melo

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 4.385,00  -   Público: 874

Gols: Franco (Ipanema) aos 46’ do 1° tempo; Márcio Pereira (Ipanema) aos 4’, Cleiton (ASA) aos 25’ e Danilo (ASA) aos 29’ do 2° tempo.

Ipanema – Márcio; Glauber, Wagner, Márcio Pereira e Cícero; Franco, Lau, Chiquinho e Rafael; Joaldo e Bimba.

Técnico: Ronaldo Torres

ASA - Tutti, Celso, Índio (Cleiton), Plínio, Edson Veneno, Wesley; Lê, Jota, Didira e Fábio Lopes (Danilo); Júnior Viçosa (Rodriguinho).

Técnico: Vica

31/01/2010 – Domingo

Santa Rita

1x1

Corinthians

Olival Elias

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 6.760,00  -   Público: 774

Gols: Thiago Silva (Santa Rita) aos 6’ e Tozin (Corinthians) aos 25’ do 2° tempo.

Expulsão: David (Santa Rita).

Santa Rita – Rafael; Robélio, Ronald, Vítor e Gelvane; Aldo, Cristiano, David e Serginho Paulista (Kinho); Tiago Silva e Josi (Valmir).

Técnico: Everaldo Bezerra.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Mendonça (Daniel Melo), Éverton e Wellington; Madson (Caio), Sidnei, Daniel e Yannick Puppo (Felipe Nascimento); Tozin e Leo.

Técnico: Gilmar Batista.

CRB

3x0

União

Pajuçara

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 26.135,00  -   Público: 2.816

Gols: Ítalo aos 18’ do 1° tempo; Wellington aos 12’ e Reinaldo aos 21’ do 2° tempo.

CRB – Fillipi; Alexandre Luz, Ítalo, Alex e Leo; Jonathan, Hílton Mineiro (Queiroz), Rodrigo Batata e Rafinha (Yuri); Wellington e Edmar (Reinaldo).

Técnico: Paulo Roberto Guillardi

União - Luís Fernando; Hermane, Humberto, Douglas (Diogo Capela) e Jan; Erivaldo, Edmílson, Sandro Capixaba (Luciano Rosa) e Jânio; Val Araguaia (Marquinhos Santa Fé) e Neto Bala.

Técnico: Marinaldo Lima

CSE

3x1

Coruripe

Juca Sampaio

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 3.456,00  -   Público: 800

Gols: Válber (CSE) aos 14’ e Joabe (CSE) aos 51’ do 1° tempo; Buiu (CSE) aos 22’ e Palhinha (Coruripe) aos 31’ do 2° tempo.

Expulsão: Jaélson (Coruripe).

CSE – Alan; Válber, Rosinaldo, Carlos André e Moisés; Ítalo (Paulinho), André (Buiú), Ione e Joab; Anderley (Juninho Paulista) e Ânderson.

Técnico: Reginaldo Souza

Coruripe – Humberto; Chiquinho, Leandro, Leonardo (Dil) e Peri (Palhinha); Stanley, Jaélson, Fabinho e Nílson; Edinho (Rincón) e Ivan.

Técnico: Elenílson Santos

Murici

2x0

Penedense

José Gomes

Árbitro: José Arthur da Silva Filho

Renda: R$ 3.155,00  -   Público: 678

Gols: Sinval aos 15’ e Peixinho aos 40’ do 1° tempo.

Expulsão: Márcio (Penedense).

Murici – Dias; Mário Neto, Nado, Sinval e Paulinho; Franco, Gueba (Hálisson), Ninho (Da Silva) e Cleisson Rato; Peixinho (Everlan) e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira

Penedense – Valdiney; Sabará, Danilo Bahia, Márcio e Douglas; Robinho, Gefferson (Ricardo Perocaba), Túlio e Ediélson (Zé Pedro); Joílson e Thiago (Robson Vieira)

Técnico: Régis Silva.

6ª Rodada – 02/02/2010 – Terça-Feira

ASA

2x1

União

Juca Sampaio

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 8.840,00  -   Público: 1.164

Gols: Édson Veneno (ASA) aos 35’ do 1° tempo; Didira (ASA) aos 22’ e Diogo Capela (União) aos 35’ do 2° tempo.

Expulsões: Erivaldo e Jan (União); Jorginho (ASA).

ASA – Tutti; Celso, Édson Veneno, Plínio e Wesley; Lê, Jota, Didira, Rodriguinho (Jorginho) e Clayton (Danilo); Júnior Viçosa.

Técnico: Vica

União – Élvis; Hermane, Humberto (Douglas), Erivaldo e Jan; Edmílson, Jânio, Sandro Capixaba e Ricardo (Diogo Capela); Zé Luiz e Neto Bala (Luciano Rosa).

Técnico: Marinaldo Lima

03/02/2010 – Quarta-Feira

Santa Rita

1x2

CRB

Olival Elias

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 12.140,00  -   Público: 1.385

Gols: Wellington (CRB) aos 39’ do 1° tempo; Edmar (CRB) aos 11’ e Têmisson (Santa Rita) aos 21’ do 2° tempo.

Expulsão: Têmisson (Santa Rita).

Santa Rita – Rafael; Robélio, Ronald, Victor e Gelvane; Aldo, Cristiano, Mateus e Danilo (Têmisson); Tiago Silva e Josi (Valmir).

Técnico: Everaldo Bezerra

CRB – Filipi; Alexandre Luz, Ítalo Ânderson, Alex Lima e Leo (Rogério Correia); Paulo Foiane, Jhonnattan, Rodrigo Batata (Reinaldo) e Rafinha; Edmar e Wellington (Calmon).

Técnico: Paulo Roberto Guillard

Ipanema

1x2

Murici

Arnon de Melo

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 2.624,00  -   Público: 682

Gols: Franco (Ipanema) aos 7’ do 1° tempo; Paulinho (Murici) aos 22’ e aos 42’ do 2° tempo.

Expulsão: Márcio (goleiro do Ipanema).

Ipanema – Márcio; Glauber, Wagner, Márcio Pereira e Cícero; Rafael (Júnior Ouro Branco), Franco, Lau e Joaldo (Éverton (André); Chiquinho e Bimba.

Técnico: Carioca

Murici – Dias; Mário Neto, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Branco (Hálisson), Gueba e Peixinho; Clayton Rato (Da Silva) e Alexandro (Edinho).

Técnico: Édson Ferreira

Corinthians

5x1

CSE

Nélson Feijó

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 1.140,00  -   Público: 245

Gols: Leo (Corinthians) aos 6’, Yannick (Corinthians) aos 20’, Juninho Paulista (CSE, de pênalti) aos 32’ e Leo (Corinthians) aos 39’ do 1° tempo; Yannick (Corinthians) aos 12’ e Daniel (Corinthians) aos 45’ do 2° tempo.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Chimbra (Ítalo), Daniel Melo, Éwerton e Maisena; Lucas, Sidnei (Ígor), Daniel e Yannick; Leo e Afonso (Caio).

Técnico: Gilmar Batista

CSE – Alan; Wálber (Thiago), Carlos André, Moisés e Ítalo; André Góis, Vânio (Buiú), Ione (Nino) e Juninho Paulista; Joab e Ânderson.

Técnico: Reginaldo Souza

Coruripe

2x2

Penedense

Gérson Amaral

Árbitro: José Reinaldo da Silva Filho

Renda: R$ 9.560,00  -   Público: 1.190

Gols: Leo (Coruripe) aos 29’ e Rincón (Coruripe) aos 37’ do 1° tempo; Sabará (Penedense) aos 14’ e Cristiano (Penedense) aos 43’ do 1° tempo.

Coruripe – Humberto; Chiquinho, Leandro, Diguinho e Peri; Leo, Diozer (Palhinha), Fabinho (Isac) e Nílson; Édson Di e Etinho (Rincón).

Técnico: Elenílson Santos

Penedense – Valdinei; Sabará, Frank (Sidney), Danilo Bahia e Douglas; Robinho, Adriano Cabeça, Tiago (Biro-Biro) e Joílson (Ediélson); Rogério e Cristiano.

Técnico: Régis Silva

7ª Rodada – 06/02/2010 – Sábado

Murici

6x2

Coruripe

José Gomes

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 4.020,00  -   Público: 551

Gols: Édson Di (Coruripe) aos 19’ e Peixinho (Murici) aos 33’ do 1° tempo; Sinval (Murici) aos 15’, Alexsandro (Murici) aos 23’, Stanley (Coruripe) aos 27’, Peixinho (Murici) aos 29’, Alexsandro (Murici) aos 34’ e Everlan (Murici) aos 47’ do 2° tempo.

Expulsão: Nílson (Coruripe).

Murici – Dias; Mário Neto (Cristiano), Nado, Sinval e Paulinho; Branco, Serginho, Gueba e Da Silva (Everlan); Alexsandro (Edinho) e Peixinho.

Técnico: Edson Ferreira

Coruripe – Humberto; Chiquinho, Stanley, Diguinho e Peri; Ânderson, Leo, Fabinho e Nílson; Ivan (Etinho) e Édson Di (Rincón).

Técnico: Elenílson Santos

07/02/2010 – Domingo

Penedense

0x3

ASA

Alfredo Leahy

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 15.200,00  -   Público: 2.262

Gols: Cleiton aos 24’ do 1° tempo; Cleiton aos 19’ e Celso aos 21’ do 2° tempo.

Penedense – Valdiney; Sabará, Márcio, Danilo e Sidney (Cristiano); Robinho, Adriano, Marcos e Douglas (Ricardo); Thiago (Túlio) e Rogério.

Técnico: Régis Silva

ASA – Tutti; Celso, Plínio, Édson Veneno (Índio) e Wesley; Lê, Jota, Didira (Fábio Lopes), Cleiton e Rodriguinho; Júnior Viçosa (Danilo).

Técnico: Vica

União

3x6

Corinthians

Orlando Gomes

Árbitro: Josevaldo Bisarria de Melo

Renda: R$ 3.920,00  -   Público: 479

Gols: Jânio (União, de pênalti) aos 28’ do 1° tempo; Leo (Corinthians) aos 10’, Marquinhos Santa Fé (União) aos 13’, Tozin (Corinthians) aos 15’, Neto Bala (União) aos 21’, Daniel Melo (Corinthians) aos 22’, Leo (Corinthians) aos 24’ e aos 26’ e Afonso (Corinthians) aos 37’ do 2° tempo.

União – Élvis; Lego, Humberto, Ítalo Rogério e Zé Luiz (Crislan); Jânio (Guga), Titi (Luciano Rosa), Sandro Capixaba e Diogo Capela; Marquinhos Santa Fé e Neto Bala.

Técnico: Marinaldo Lima

Corinthians Alagoano – Ânderson; Chimbra, Daniel Melo, Éverton e Maisena; Lucas, Sidney (Madson), Daniel (Afonso) e Yannick; Tozin e Leo (Mendonça).

Técnico: Gilmar Batista

CRB

4x1

Ipanema

Pajuçara

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 25.290,00  -   Público: 2.838

Gols: Tony (CRB) aos 3’, Wellington (CRB) aos 21’ e Alex (CRB) aos 42’ do 1° tempo; Chiquinho (Ipanema) aos 33’ do 2° tempo.

CRB – Fillipi; Alexandre Luz, Ítalo (Emerson), Alex e Tony; Paulo Foiane (Fábio Jonas), Jhonatan, Rodrigo Batata (Reinaldo) e Rafinha; Edmar e Wellington.

Técnico: Paulo Roberto Guillard

Ipanema – Gleidson; Glauber, Wagner, Márcio Pereira e Cícero; Mazinho (Joaldo), Miranda, Lau (Júnior) e Chiquinho; Franco (Rafael) e Bimba.

Técnico: Carioca

CSE

1x1

Santa Rita

Juca Sampaio

Árbitro: Marcus André de Melo

Renda: R$ 3.438,00  -   Público: 846

Gols: Ione (CSE) aos 19’ e Matteus (Santa Rita) aos 28’ do 2° tempo.

Expulsões: Ânderson e Ione (CSE); Cristiano (Santa Rita).

CSE – Carlinhos; Nino, Rosinaldo, Moisés e Ítalo; André (Nádson), Ândresson, Ione e Robertinho (Thiago); Robson (Juninho Paulista) e Joab.

Técnico: Reginaldo Souza

Santa Rita Santos; Zé Carlos, Ronald, Vítor e Diego Baiano; Aldo, Cristiano, Mateus e Danilo; Thiago Silva (Josi) e Valmir.

Técnico: Everaldo Bezerra

8ª Rodada – 10/02/2010 – Quarta-Feira

Ipanema

0x2

CSE

Arnon de Melo

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 1.880,00  -   Público: 477

Gols: Buiu aos 45’ do 1° tempo e Sueyde aos 17’ do 2° tempo.

Ipanema – Gleydson; Álisson (Mazinho), Wagner, Cícero e Gláuber; Rafael Alemão (Nonô), Franco, Miranda e Chiquinho; Joaldo e Dinda.

Técnico: Carioca.

CSE – Carlinhos; Nino, Carlos André, Moisés e Ítalo; Rosinaldo, Thiago (Buiú), Alex e Sueide; Juninho Paulista (Róbson) e Joab (Vânio).

Técnico: Reginaldo Souza.

Corinthians

1x0

Murici

Nélson Feijó

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 2.520,00  -   Público: 514

Gol: Tozin aos 26’ do 2° tempo.

Expulsão: Lucas (Corinthians).

Corinthians Alagoano – Ânderson; Chimbra, Daniel Melo, Éwerton e Maisena; Lucas, Madson (Ígor), Sidnei (Mendonça) e Yannick Puppo; Tozin e Leo (Afonso).

Técnico: Gilmar Batista

Murici - Dias; Mário Neto (Everlan), Nado (Cristiano), Hállyson e Paulinho; Serginho, Branco (Edinho), Gueba e Da Silva; Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira

União

3x2

Penedense

Orlando Gomes

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 2.005,00  -   Público: 256

Gols: Sabará (Penedense) aos 6’ e Jânio (União, de pênalti) aos 26’ do 1° tempo; Hítalo (União) aos 12’, Neto (União) aos 14’ e Jaílson (Penedense) aos 40’ do 2° tempo.

Expulsão: Sabará (Penedense).

União - Luiz Fernando; Lego (Hermane), Humberto, Ítalo Rogério e Jan; Jânio, Sandro Capixaba (Titi), Diogo Capela e Luciano Rosa (Neguinho); Zé Luiz e Neto Bala.

Técnico: Marinaldo Lima

Penedense – Valdiney; Sabará, Ricardo, Danilo e Sidney; Robinho, Marcos (Jéfferson, Adriano (Serginho) e Joílson; Rogério e Bruno Carvalho (Tiago).

Técnico: Reginaldo Souza

ASA

2x1

CRB

Juca Sampaio

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 31.100,00  -   Público: 2.112

Gols: Wellington (CRB) aos 17’ e Lê (ASA) aos 27’ do 1° tempo; Fábio Lopes (ASA) aos 42’ do 2° tempo.

Expulsão: Édson Veneno (ASA).

ASA – Tutti; Celso, Plínio, Édson Veneno e Wesley (Jorginho); Lê, Jota, Didira, Clayton (Fábio Lopes) e Rodriguinho; Júnior Viçosa (Danilo).

Técnico: Vica

CRB – Fillipe; Alexandre Luz, Ítalo e Émerson (Tony Maraial); Leo, Jonathan, Paulo Foiani, Rodrigo Batata (Hílton Mineiro) e Rafinha; Wellington e Edmar (Reinaldo).

Técnico: Paulo Roberto Guillard

Coruripe

4x2

Santa Rita

Gérson Amaral

Árbitro: Fernando Rogério O. de Assunção

Renda: R$ 5.575,00  -   Público: 759

Gols: Édson Di (Coruripe) aos 18’, Ivan (Coruripe) aos 23’, Thiago Silva (Santa Rita) aos 32’ e Dio (Coruripe) aos 45’ do 1° tempo; Édson Di (Coruripe) aos 15’ e Thiago Silva (Santa Rita) aos 29’ do 2° tempo.

Expulsões: Peri e Rincón (Coruripe); Laérson e Serginho Paulista (Santa Rita).

Coruripe – Arlei; Isac, Leandro, Diguinho e Peri; Leo (Jaélson), Fabinho, Chiquinho e Édson Di (Rincón); Dio (Palhinha) e Ivan.

Técnico: Elenílson Santos

Santa Rita – Rafael; Zé Carlos (Serginho Paulista), Ronald (Jorginho), Laérson e Diego Baiano; Aldo, Robélio, Matteus e Thiago Silva; Danilo (Elzo) e Valmir.

Técnico: Everaldo Bezerra

9ª Rodada – 20/02/2010 – Sábado

Murici

1x1

ASA

José Gomes

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 3.690,00  -   Público: 954

Gols: Júnior Viçosa (ASA) aos 48’ do 1° tempo e Peixinho (Murici, de pênalti) aos 38’ do 2° tempo.

Expulsão: Celso (ASA).

Murici – Dias; Cristiano (Careca), Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Mário Neto (Edinho), Gueba (Everlan) e Da Silva; Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Edson Ferreira

ASA - Adriano; Plínio, Índio e Sílvio (Ricardinho); Celso, Cal, Jota, Fábio Lopes, Rodriguinho (André Medeiros) e Didira (Tiago); Júnior Viçosa.

Técnico: Vica

21/02/2010 – Domingo

Penedense

1x0

Corinthians

Alfredo Leahy

Árbitro: José Reinaldo da Silva Filho

Renda: R$ 5.470,00  -   Público: 709

Gol: Joílson aos 33’ do 1° tempo.

Penedense – Valdinei; Émerson, Douglas, Mário e Sidnei; Robinho, Adriano Cabeça, Bruno Carvalho e Joílson; Marcos (Cristiano) e Rogério (Tiago).

Técnico: Régis Silva.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Chimbra, Daniel Melo, Éwerton e Maisena (Afonso); Madson, Daniel, Sidnei e Yannick Puppo (Caio); Tozin e Leo (Catanha).

Técnico: Gilmar Batista.

Santa Rita

1x1

Ipanema

Olival Elias

Árbitro: Cláudio Roberto Vilela

Renda: R$ 5.940,00  -   Público: 692

Gols: Josy (Santa Rita) aos 19’ e Ronald (Santa Rita, contra) aos 26’ do 1° tempo.

Expulsões: Valmir (Santa Rita) e Miranda (Ipanema).

Santa Rita – Santos; Robélio, Vítor, Ronald e Diego Baiano; Vigia (Thiago Silva), Cristiano, Matteus (Têmisson) e Josy; Danilo (Elzo) e Valmir.

Técnico: Laérson Lima

Ipanema – Gleibson; Gláuber, Paulo Ricardo, Márcio Pereira e Miranda; Rafael, Franco (Nanô), Lau e Joaldo (Pinga); Chiquinho e Bimba.

Técnico: Coca

CRB

2x1

Coruripe

Pajuçara

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 27.160,00  -   Público: 2.801

Gols: Nílson (Coruripe) aos 17’ e Wellington (CRB) aos 40’ do 1° tempo e aos 45’ do 2° tempo.

Expulsão: Ânderson La Bamba (Coruripe).

CRB – Fillipi; Alexandre Luz, Rogério Correia (Calmon), Ítalo e Tony (Leo); Jhonnattan, Paulo Foiane (Hílton Mineiro), Rodrigo Batata e Rafinha; Wellington e Edmar.

Técnico: Paulo Roberto Guillardi

Coruripe Harley; Chiquinho, Leandro, Diguinho e Nílton (Palhinha); Leo, Fabinho, Ânderson La Bamba e Nilson (Dio); Édson Di (Jaélson) e Ivan.

Técnico: Elenílson Santos

CSE

2x2

União

Juca Sampaio

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 1.989,00  -   Público: 490

Gols: Buiu (CSE) aos 9’ do 1° tempo; Geraílton (CSE) a 1’, Luciano Rosa (União) aos 16’ e Neto Bala (União) aos 20’ do 2° tempo.

Expulsões: André Góis (CSE) e Neguinho (União).

CSE – Carlinhos; Wálber (Denílson), Rosinaldo, Moisés (Alex) e Ítalo; Ronaldo, André Góis, Ione (Robertinho) e Geraílton; Sueide e Buiú.

Técnico: Reginaldo Souza

União – Batista; Lego (Marquinhos Santa Fé), Humberto, Ítalo Rogério e Jan; Jânio, Sandro Capixaba, Diogo Capela (Dimas) e Adebaio (Luciano Rosa); Neguinho e Neto Bala.

Técnico: Marinaldo Lima

10ª Rodada – 28/02/2010 – Domingo

Ipanema

2x1

Santa Rita

Arnon de Melo

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 1.980,00  -   Público: 517

Gols: Josy (Ipanema) aos 40’ do 1° tempo; Josy (Ipanema) aos 7’ e Têmisson (Santa Rita) aos 29’ do 2° tempo.

Expulsão: Bimba (Ipanema).

Ipanema – Gleibson; Glauber, Márcio Pereira, Paulo Ricardo e Luciano Silva; Rafael, Lau (Joaldo) Chiquinho e Cícero; Franco (Índio) e Bimba,

Técnico: Coca.

Santa Rita – Santos; Robélio (Thiago Silva), Victor, Ronaldo e Édson Leite; Aldo, Matheus (Marquinhos), Josiel e Danilo; Josi (Arley) e Têmisson.

Técnico: Laérson Lima.

Corinthians

2x1

Penedense

Nélson Feijó

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 1.900,00  -   Público: 305

Gols: Chimba (Corinthians) aos 8’ e Sidney (Penedense) aos 25’ do 1° tempo; Tozin (Corinthians) aos 10’ do 2° tempo.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Éwerton e Kaíque; Lucas, Daniel e Chimbra (Yannick); Ciel (Catanha), Tozin e Afonso (Sidnei).

Técnico: Jean Carlos

Penedense – Valdinei; Sabará (Émerson), Danilo Bahia, Robinho e Sidnei (Paulinho); Jacobina, Adriano Cabeça, Bruno Carvalho e Joílson; Marcos Bala e Rogério (Jhone).

Técnico: Régis Silva

União

0x0

CSE

Orlando Gomes

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 2.619,00  -   Público: 548

União – Batista; Lego (Hermane), Humberto, Rogério e Jean; Edmílson, Sandro, Sérgio Paulista (Adebaio) e Diogo Capela (Rômulo); Luciano Rosa e Marquinho.

Técnico: Marinaldo Lima

CSE – Carlinhos; Válber, Moisés, Ronaldo e Ítalo (Carlos André); Alex (Thiago), Vânio, Ione (Robertinho) e Sueide; Geraílton e Buiú.

Técnico: Reginaldo Souza

Coruripe

2x1

CRB

Gérson Amaral

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 10.395,00  -   Público: 1.417

Gols: Wellington (CRB) aos 9’, Nílson (Coruripe) aos 15’ e Rincón (Coruripe) aos 37’ do 2° tempo.

Expulsão: Calmon (CRB).

Coruripe – Harley; Chiquinho, Leandro, Diguinho e Peri; Stanley, Jaélson (Palhinha), Dio (Rincón) e Nílson; Ivan e Édson Di (Etinho).

Técnico: Elenílson Santos.

CRB – Fillipi; Alexandre Luz, Ítalo, Rogério Correia (Calmon) e Tony; Leo, Jhonnattan, Rodrigo Batata e Rafinha; Wellington e Edmar (Reinaldo).

Técnico: Paulo Roberto Guillardi.

ASA

1x2

Murici

Juca Sampaio

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 9.325,00  -   Público: 1.272

Gols: Nado (Murici) aos 29’ do 1° tempo; Alexsandro (Murici) aos 29’ e Índio (ASA) aos 38’ do 2° tempo.

Expulsão: Édson Veneno

ASA – Adriano; Ricardinho, Índio, Édson Veneno e Leandro Smith (André Medeiros); Lê, Jota, Rodriguinho (Sílvio), Cleiton (Jorginho) e Fábio Lopes; Júnior Viçosa.

Técnico: Vica

Murici – Dias; Mário Neto, Nado, Sinval e Paulinho; Branco, Gueba, Ninho e Everlan (Rambo); Alexsandro e Peixinho (Edinho).

Técnico: Édson Ferreira

11ª Rodada – 03/03/2010 – Quarta-Feira

Murici

3x1

Corinthians

José Gomes

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 2.895,00  -   Público: 841

Gols: Sinval (Murici) aos 14’, Alexsandro (Murici) aos 29’ e aos 39’ do 1° tempo; Daniel Melo (Corinthians) aos 7’ do 2° tempo.

Murici – Dias; Mário Neto, Nado, Sinval e Mida (Rambo); Serginho, Gueba, Branco e Everlan (Da Silva); Ninho (Edinho) e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Mendonça e Kaíque; Lucas (Madson), Daniel (Catanha) e Chimbra; Ciel, Tozin e Afonso (Léo).

Técnico: Gilmar Batista

Penedense

2x0

União

Alfredo Leahy

Árbitro: Marcus André de Melo

Renda: R$ 4.470,00  -   Público: 646

Gols: Marcos aos 27’ do 1° tempo e Mário aos 33’ do 2° tempo.

Penedense – Valdinei; Sabará, Mário, Robinho e Sidney; Jacobina, Adriano Cabeça, Bruno Carvalho (Cristiano) e Joílson (Paulinho); Marcos (Jhony) e Rogério.

Técnico: Régis Silva

União – Batista; Hermane, Horácio, Marquinhos e Neguinho; Edmílson, Sandro, Dimas (Dedé) e Rômulo (Luciano Rosa); Marquinhos Santa Fé (Zé Luís) e Neto Bala.

Técnico: Gílton

Santa Rita

1x1

Coruripe

Olival Elias

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 4.055,00  -   Público: 812

Gols: Josy aos 22’ e Jeziel aos 29’ do 1° tempo.

Santa Rita – Rafael; Robélio (Carrapeta), Ranieri (Vigia), Ronald e Édson Leite; Laérson (Vítor), Aldo, Cristiano e Josy; Jesiel e Valmir.

Técnico: Laélson Lima

Coruripe – Arlei; Isac (Etinho), La Bamba, Stanley e Peri; Jaélson, Léo, Fabinho e Rincón; Nílson e Ivan.

Técnico: Elenílson Santos

CRB

0x1

ASA

Pajuçara

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 22.795,00  -   Público: 2.547

Gol: Celso aos 37’ do 1° tempo.

CRB – Fillipe; Tony (Lucas), Alexandre Luz, Ítalo (Reinaldo) e Rafinha; Rogério Correia, Jonathan, Paulo Foiani e Hilton Mineiro (Eduardo); Wellington e Edmar.

Técnico: Paulo Roberto Guillard

ASA – Adriano; Celso, Plínio, Índio e Didira (Leandro Smith); Lê, Rodriguinho, Jota e Clayton (Cal); Júnior Viçosa (Jorginho) e Fábio Lopes.

Técnico: Vica

CSE

3x1

Ipanema

Juca Sampaio

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 1.884,00  -   Público: 665

Gols: Sueyde (CSE) aos 7’ e Geraílton (CSE) aos 18’ do 1° tempo; Franco (Ipanema) aos 29’ e Buiu (CSE) aos 42’ do 2° tempo.

CSE – Carlinhos; Válber, Moisés, Ronaldo e Ítalo; André Góis, Alex (Ione), Robertinho (Joab) e Sueide (Carlos André); Geraílton e Buiú.

Técnico: Reginaldo Souza

Ipanema – Gleybson; Gláuber, Marcos Paulo, Paulo Roberto e Luciano Silva (Zé Carlos); Rafael, Cícero, Lau e Chiquinho; Franco e Éverton (Joaldo).

Técnico: Coca

12ª Rodada – 06/03/2010 – Sábado

Ipanema

1x0

CRB

Arnon de Melo

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 2.544,00  -   Público: 730

Gol: Joaldo aos 30’ do 2° tempo.

Ipanema – Gleibson; Zé Carlos, Paulo Ricardo, Índio e Glauber; Rafael (Miranda), Lau, Cícero e Cal (Nanô (Pinga); Chiquinho e Joaldo.

Técnico: Coca

CRB – Fillipi; Léo, Rogério Correia, Ítalo e Rafinha; Paulo Foiane (Reinaldo), Jhonnattan, Rodrigo Batata (Calmon) e Hílton Mineiro (Fábio Jonas); Wellington e Edmar.

Técnico: Roberto Guillardi

Corinthians

1x0

União

Nélson Feijó

Árbitro: Aurélio Francisco da Silva Filho

Renda: R$ 860,00  -   Público: 142

Gol: Catanha aos 18’ do 2° tempo.

Expulsão: Rômulo (União).

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Mel, Éwerton e Kaíque (Ciel); Lucas, Daniel (Yannick) e Madson; Chimbra, Tozin e Afonso (Catanha).

Técnico: Gilmar Batista

União – Batista; Hermane, Humberto, Hítalo Ânderson e Jan; Titi (Dymar), Serginho Paulista, Diogo Capela (Neguinho) e Rômulo; Luís Carlos (Marquinhos Santa Fé) e Neto Bala.

Técnico: Gílton Silva

ASA

3x2

Penedense

Juca Sampaio

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 6.390,00  -   Público: 839

Gols: Jacobina (Penedense) aos 7’, Plínio (ASA) aos 13’, Rogério (Penedense) aos 20’, Jorginho (ASA) aos 29’ e Índio (ASA) aos 36’ do 1° tempo.

ASA – Adriano; Celso, Plínio, Índio e Didira; Lê, Jorginho (Leandro Smith), Jota, Rodriguinho e Cleiton (Thiago); Júnior Viçosa (Danilo).

Técnico: Vica

Penedense – Valdiney; Mimiu, Robinho (Danilo Bahia), Mário e Sidney (Bruno Carvalho); Jacobina, Adriano, Marcos (Jhony) e Joílson; Paulinho e Rogério.

Técnico: Régis Silva

07/03/2010 – Domingo

Santa Rita

0x0

CSE

Olival Elias

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 5.155,00  -   Público: 1.073

Expulsões: Ranieri (Santa Rita) e Geraílton (CSE).

Santa Rita – Santos; (Robélio Carrapeta), Ranieri, Ronald e Warlles; Aldo, Cristiano, Édson Leite e Josy; Jesiel (Têmisson) e Valmir (Edvaldo).

Técnico: Laélson Lima

CSE – Carlinhos; Wálber, Moisés, Ronaldo e Ítalo; André Góis, Robertinho (Alex), Ione (Carlos André) e Geraílton; Sueyde (Denílson) e Buiú.

Técnico: Reginaldo Sousa

Coruripe

1x0

Murici

Gérson Amaral

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 8.140,00  -   Público: 1.147

Gol: Stanley aos 11’ do 1° tempo.

Expulsão: Stanley (Coruripe).

Coruripe – Harley; Chiquinho, Leandro, Diguinho e Peri; Stanley, La Bamba, Fabinho e Dio (Palhinha); Édson Di (Etinho) e Ivan (Leonardo).

Técnico: Elenílson Santos

Murici – Dias; Mário Neto (Mimi), Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Branco (Da Silva), Gueba e Everlan; Ninho (Peixinho) e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira

13ª Rodada – 13/03/2010 – Sábado

União

2x1

ASA

Orlando Gomes

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 3.045,00  -   Público: 341

Gols: Índio (ASA) aos 21’ do 1° tempo; Jânio (União) aos 22’ e aos 45’ do 2° tempo.

União – Batista; Henrique, Humberto, Ítalo Rogério e Dimas; Edmílson (Luiz Carlos), Jânio, Sandro Capixaba e Diogo Capela; Luciano Rosa (Zé Luiz) e Neto Bala.

Técnico: Gílton Silva

ASA – Adriano; Ricardinho, Plínio, Índio e Édson Veneno; Lê (Cal), Jota, Didira, Rodriguinho e Fábio Lopes (Clayton); Júnior Viçosa (Jorginho).

Técnico: Vica

14/03/2010 – Domingo

CRB

1x0

Santa Rita

Pajuçara

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 14.755,00  -   Público: 1.555

Gol: Rafinha aos 32’ do 2° tempo.

Expulsões: Victor, Jeziel e Ronald (Santa Rita).

CRB – Cris; Alexandre Luz, Janiel (Calmon), Ítalo e Tony (Hílton Mineiro); Queiroz, Jonathan, Rodrigo Batata (Léo) e Rafinha; Wellington e Edmar.

Técnico: Amauri Knevitz

Santa Rita – Santos; Robélio, Vitor, Ronald e Édson Leite; Jhonny, Aldo (Matheus), Cristiano e Jesiel; Josy (Edvaldo) e Têmisson (David).

Técnico: Laélson Lima

Murici

1x2

Ipanema

José Gomes

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 3.235,00  -   Público: 918

Gols: Peixinho (Murici) aos 20’, Franco (Ipanema) aos 36’ e Índio (Ipanema) aos 47’ do 2° tempo.

Murici – Dias; Mário Neto (Edinho), Nado, Sinval e Serginho; Paulinho, Gueba, Ninho e Everlan (Da Silva); Alexsandro e Peixinho.

Técnico: Édson Ferreira

Ipanema – Gleibson; Zé Carlos, Paulo Ricardo, Márcio Pereira e Índio (Rafael); Glauber, Cícero, Lau e Joaldo (Pinga); Chiquinho (Mazinho) e Franco.

Técnico: Coca

Penedense

0x2

Coruripe

Alfredo Leahy

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 7.695,00  -   Público: 1.117

Gols: Nílton aos 26’ do 1° tempo e Édson Di aos 34’ do 2° tempo.

Expulsão: Mimiu (Penedense).

Penedense – Valdinei; Miminho, Mário, Danilo e Fernandinho (Sidney); Jacobina, Adriano Cabeça, Joílson e Paulinho (Marcos); Jhony (Cristiano) e Rogério.

Técnico: Régis Silva.

Coruripe – Arlei; Chiquinho, Leandro, Diguinho (La Bamba) e Nílton; Fabiano, Leonardo, Léo (Palhinha) e Dio (Isaac); Bacô e Édson Di.

Técnico: Antonino Lessa.

CSE

1x1

Corinthians

Juca Sampaio

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 2.150,00  -   Público: 451

Gols: Robertinho (CSE) aos 15’ do 1° tempo e Tozin (Corinthians) aos 10’ do 2° tempo.

CSE – Carlinhos; Moisés (Vânio), Ronaldo, Carlos André e Wellington; André Góes, Ione, Sueyde (Robson) e Ítalo (Alex); Denílson e Robertinho.

Técnico: Reginaldo Sousa

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Éwerton e Kaíque; Lucas, Diego (Yannick (Léo) e Daniel; Ciel, Tozin e Catanha (Afonso).

Técnico: Gilmar Batista

14ª Rodada – 20/03/2010 – Sábado

União

2x2

CRB

Orlando Gomes

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 6.135,00  -   Público: 770

Gols: Wellington (CRB) aos 4’, Jânio (União) aos 8’, Éder (CRB) aos 22’ e Luciano Rosa (União) aos 37’ do 2° tempo.

União – Batista; Hermane, Crislan, Ítalo Rogério e Dimas; Edmílson (Luciano Rosa), Sandro Capixaba (Rômulo), Jânio e Diogo Capela; Luiz Carlos e Neto Bala (Zé Luiz).

Técnico: Gílton Silva

CRB – Cris; Caymmi, Alexandre Luz, Ítalo (Janiel) e Rafinha; Éder (Émerson), Jhonnattan, Agnaldo e Rodrigo Batata; Edmar (Calmon) e Wellington.

Técnico: Amauri Knevitz

21/03/2010 – Domingo

Corinthians

2x0

Santa Rita

Nélson Feijó

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 1.795,00  -   Público: 240

Gols: Ciel aos 15’ do 1° tempo e Leo aos 47’ do 2° tempo.

Expulsão: Robélio (Santa Rita).

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Mendonça, Éwerton e Kaíque; Lucas, Sidnei, Daniel (Ítalo) e Ciel (Rafael Grando); Tozin (Léo) e Catanha.

Técnico: Gilmar Batista.

Santa Rita – Santos; Robélio, Ranieri, Jhone e Édson Leite; Cristiano, Deivid (Walles), Mateus (Carrapeta) e Ramon; Edvaldo e Têmisson (Josy).

Técnico: Laélson Lima.

Penedense

1x2

Murici

Alfredo Leahy

Árbitro: José Arthur da Silva Filho

Renda: R$ 5.520,00  -   Público: 822

Gols: Jhony (Penedense) aos 14’, Nado (Murici) aos 29’ e Peixinho (Murici) aos 40’ do 2° tempo.

Expulsões: Jhony (Penedense) e Everlan (Murici).

Penedense – Valdinei; Ricardo (Frank), Mário, Tonhão e Fernandinho (Sidney); Jacobina, Adriano Cabeça, Paulinho e Joílson; Marcos (Jhony) e Rogério.

Técnico: Erandy Montenegro

Murici – Dias; Rambo, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Gueba, Everlan e Branco (Da Silva); Peixinho (Mario Neto) e Gustavo (Ila).

Técnico: Édson Ferreira

ASA

4x0

Ipanema

Juca Sampaio

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 7.870,00  -   Público: 1.026

Gols: Jota aos 4’ e Clayton aos 24’ do 1° tempo e aos 30’ e 39’ do 2° tempo.

ASA – Paulo César; Celso, Plínio, Édson Veneno (Sílvio) e Kléber (Rodriguinho); Cal, Jota (Lê), Jorginho, Didira e Clayton; Danilo Santos.

Técnico: Vica

Ipanema – Gleidson; Zé Carlos, Paulo Ricardo, Márcio Pereira e Pinga (Rafael); Índio (Luciano), Cícero, Lau (Miranda) e Chiquinho; Joaldo e Franco.

Técnico: Coca

Expulsão: Danilo Santos (Ipanema).

Coruripe

3x1

CSE

Gérson Amaral

Árbitro: Cláudio Roberto Vilela

Renda: R$ 5.475,00  -   Público: 839

Gols: Preto (CSE) aos 16’ e Édson Di (Coruripe) aos 25’ do 1° tempo; Jaélson (Coruripe) aos 2’ e Édson Di (Coruripe) aos 31’ do 2° tempo.

Coruripe – Arlei; Chiquinho (Isaac), Stanley, Diguinho (La Bamba) e Peri; Jaélson, Fabiano, Léo e Dio; Ivan e Édson Di (Eltinho).

Técnico: Reginaldo Sousa

CSE – Alan; Welington, Ronaldo, Horácio e Ítalo; André Góis (Robertinho), Vânio, Ione e Sueyde (Denílson); Preto e Buiú. (Anderley).

Técnico: Elenílson Santos

15ª Rodada – 23/03/2010 – Terça-Feira

Ipanema

3x2

Coruripe

Juca Sampaio

Árbitro: Josevaldo Bisarria de Melo

Renda: R$ 615,00  -   Público: 116

Gols: Chiquinho (Ipanema) aos 42’ e Franco (Ipanema) aos 45’ do 1° tempo; Édson Di (Coruripe) aos 9’, Rincón (Coruripe) aos 18’ e Miranda (Ipanema) aos 45’ do 2° tempo.

Expulsões: Lau (Ipanema) e Leo (Coruripe).

Ipanema – Gleibson; Gláuber, Paulo Ricardo, Márcio Pereira (Miranda) e Luciano Silva; Rafael, Lau, Chiquinho (Pinga) e Cícero; Joaldo e Franco.

Técnico: Coca.

Coruripe – Arlei; Isac (Chiquinho), Leandro, Stanley (Etinho) e Nílton; Leonardo, Léo, Palhinha (Rincón) e La Bamba; Ivan e Édson Di.

Técnico: Café.

Obs.: O Ipanema perdeu o mando de campo, por decisão da FAD.

24/03/2010 – Quarta-Feira

CRB

1x3

Corinthians

Pajuçara

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 12.670,00  -   Público: 1.507

Gols: Maisena (Corinthians) aos 37’ e Ciel (Corinthians) aos 45’ do 1° tempo; Ciel (Corinthians) aos 15’ e Wellington (CRB) aos 31’ do 2° tempo.

Expulsão: Éwerton (Corinthians).

CRB – Cris; Léo (Reinaldo), Alexandre Luz, Rogério Correia e Rafinha (Fábio Jonas); Éder, Jhonnattan, Agnaldo (Rodrigo Batata) e Hílton Mineiro; Wellington e Edmar.

Técnico: Amauri Knevitz

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Éwerton e Kaíque; Lucas, Sidnei (Yannick) e Daniel; Ciel (Dyeson), Tozin e Catanha (Rafael Grando).

Técnico: Gilmar Batista

Murici

2x0

União

José Gomes

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 4.215,00  -   Público: 843

Gols: Gustavo aos 5’ e Peixinho aos 7’ do 2° tempo.

Murici – Dinho; Gueba, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Branco (Rambo), Gustavo e Da Silva (Careca); Peixinho e Alexsandro (Cristiano).

Técnico: Édson Ferreira

União – Batista; Lego (Dedé), Humberto, Ítalo Rogério e Edmílson; Zé Luiz (Rômulo), Jânio, Sandro Capixaba (Luciano Rosa) e Luiz Carlos; Diogo Capela e Neto Bala.

Técnico: Gílton Silva

Santa Rita

2x3

ASA

Olival Elias

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 4.305,00  -   Público: 913

Gols: Jesiel (Santa Rita) aos 25’, Cleiton (ASA) aos 34’ e Júnior Viçosa (ASA) aos 48’ do 1° tempo; Didira (ASA) a 1’ e Thiago Silva (Santa Rita) aos 23’ do 2° tempo.

Santa Rita – Santos; Carrapeta, Ranieri, Ronald e Édson Leite; Rafael Pernambucano (Deivid), Aldo, Cristiano (Têmisson) e Jesiel; Valmir (Edvaldo) e Thiago Silva.

Técnico: Laélson Lima

ASA – Paulo César; Celso, Plínio, Édson Veneno (Índio) e Cléber; Cal, Jota, Didira, Cleiton (Lê) e Fábio Lopes (Jorginho); Júnior Viçosa.

Técnico: Vica

CSE

2x1

Penedense

Juca Sampaio

Árbitro: Sílvio Acioli dos Santos

Renda: R$ 1.542,00  -   Público: 600

Gols: Ione (CSE) aos 11’ do 1° tempo; Bruno Carvalho (Penedense) aos 8’ e Buiu (CSE) aos 34’ do 2° tempo.

Expulsão: Tonhão (Penedense).

CSE – Carlinhos; Wellington, Rosinaldo, Moisés e Valença; Horácio (Robertinho), Vânio, Ione e Sueyde (Joab); Denílson (Buiú) e Anderley.

Técnico: Reginaldo Sousa

Penedense – Valdinei; Miminho (Ricardo), Mário, Tonhão e Fernandinho; Adriano Cabeça, Jacobina, Paulinho (Robson) e Joílson (Danilo); Cristiano e Bruno Carvalho.

Técnico: Erandy Montenegro

16ª Rodada – 27/03/2010 – Sábado

Penedense

1x2

CRB

Alfredo Leahy

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 4.672,00  -   Público: 835

Gols: Wellington (CRB) aos 39’ do 1° tempo; Cristiano (Penedense) a 1’ e Hílton Mineiro (CRB) aos 35’ do 2° tempo.

Penedense – Valdinei; Miminho, Danilo, Mário e Fernandinho (Kid Gonzales); Jacobina, Adriano Cabeça, Bruno Carvalho (Paulinho) e Joílson; Jhony e Cristiano (Robson).

Técnico: Erandy Montenegro

CRB – Fillipi; Rogério Correia, Ítalo, Alexandre Luz e Léo; Paulo Foiane (Émerson), Jhonnattan, Hílton Mineiro (Fábio Jonas) e Rafinha; Wellington e Edmar (Queiroz).

Técnico: Celso Teixeira

28/03/2010 – Domingo

Corinthians

2x0

Ipanema

Nélson Feijó

Árbitro: José Reinaldo da Silva Filho

Renda: R$ 1.240,00  -   Público: 164

Gols: Tozin aos 32’ do 1° tempo e Afonso aos 49’ do 2° tempo.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Mendonça e Kaíque; Lucas, Sidnei, Yannick e Ciel (Afonso); Tozin (Rafael Grando) e Catanha (Léo).

Técnico: Gilmar Batista

Ipanema - Gleibson; Gláuber, Paulo Ricardo, Márcio Pereira e Luciano; Índio (Miranda), Cícero, Rafael e Pinga (Nanô); Joaldo e Franco.

Técnico: Carioca

Murici

3x0

CSE

José Gomes

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 4.025,00  -   Público: 1.009

Gols: Gustavo aos 17’ e Alexsandro aos 45’ do 1° tempo e aos 13’ do 2° tempo.

Murici – Dinho; Gueba, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Rambo, Gustavo (Cristiano) e Da Silva (Everlan); Peixinho e Alexsandro (Willa).

Técnico: Édson Ferreira

CSE – Carlinhos; Wellington, Rosinaldo (Wálber), Moisés e Ronaldo; Valença (André), Vânio, Ione (Robertinho) e Preto; Joab e Buiú.

Técnico: Reginaldo Sousa

União

1x2

Santa Rita

Orlando Gomes

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 3.215,00  -   Público: 448

Gols: Luiz Carlos (União) aos 21’ do 1° tempo; Jesiel (Santa Rita) aos 17’ e Warlles (Santa Rita) aos 20’ do 2° tempo.

União – Batista; Hermane, Humberto, Hítalo Rogério e Dimas (Zé Luiz); Edmílson, Jânio (Sérgio Paulista), Sandro Capixaba e Luís Carlos; Diogo Capela (Rômulo) e Neto Bala.

Técnico: Gílton Silva

Santa Rita – Santos; Carrapeta, Ranieri, Rafael Pernambucano e Warlles (Robélio); Jhone (Deivide), Aldo, Cristiano e Josy; Jesiel e Thiago Silva (Vítor).

Técnico: Laélson Lima

ASA

1x1

Coruripe

Juca Sampaio

Árbitro: Charles Hebert Cavalcante Ferreira

Renda: R$ 11.065,00  -   Público: 1.407

Gols: Diguinho (Coruripe) aos 29’ e Jota (ASA) aos 34’ do 2° tempo.

ASA – Paulo César; Celso (Danilo Santos), Silvio, Índio e Kleber; Cal, Jota, Didira, Clayton (Rodriguinho), Fábio Lopes; Júnior Viçosa.

Técnico: Vica

Coruripe – Arlei; Chiquinho (Etinho), Leandro, Diguinho, Leonardo e Peri; Betson, Fabinho, Kabrine (Dio); Édson Di e Ivan.

Técnico: Café

17ª Rodada – 03/04/2010 – Sábado

CSE

2x2

ASA

Juca Sampaio

Árbitro: Flávio Feijó de Omena

Renda: R$ 5.230,00  -   Público: 946

Gols: Ítalo (CSE) aos 3’ do 1° tempo; Rodriguinho (ASA) aos 9’, Júnior Viçosa (ASA) aos 50’ e Anderley (CSE) aos 54’ do 2° tempo.

Expulsões: Carlinhos e Wálber (CSE); Celso e Cal (ASA).

CSE - Carlinhos; Wellington (Wálber), Ronaldo, Moisés e Ítalo (Roberinho); André Goes, Vânio, Ione e Sueldon; Anderlei e Joab (Dallys).

Técnico: Reginaldo Souza

ASA - Paulo César; Celso, Plínio, Sílvio e Leandro Smith; Lê, Cal, Fausto (Rodriguinho) e Clayton; Danilo (Júnior Viçosa) e Jorginho (Fábio Lopes).

Técnico: Vica

04/04/2010 – Domingo

CRB

1x1

Murici

Pajuçara

Árbitro: José Elias dos Santos Filho

Renda: R$ 26.695,00  -   Público: 2.787

Gols: Rodrigo Batata (CRB) aos 6’ e Gueba (Murici) aos 38’ do 2° tempo.

Expulsões: Alexandre Luz (CRB) e Alexsandro (Murici).

CRB – Fillipi; Rogério Correia, Ítalo (Reinaldo), Alexandre Luz e Caymmi (Léo); Jonnatann, Paulo Foiane, Rodrigo Batata e Iuri; Wellington e Edmar (Eduardo).

Técnico: Celso Teixeira

Murici – Dias; Gueba, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Branco, Gustavo (Ninho) e Da Silva; Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira

Ipanema

2x3

União

Nélson Feijó

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 810,00  -   Público: 98

Gols: Joaldo (Ipanema) aos 42’ do 1° tempo; Kal (Ipanema) aos 5’, Diogo Pernambucano (União) aos 16’, Luís Carlos (União) aos 34’ e Marquinhos Santa Fé (União) aos 36’ do 2° tempo.

Expulsões: Márcio Pereira (Ipanema) e Luís Carlos (União).

Ipanema – Márcio; Gláuber, Paulo Ricardo, Márcio Pereira e Luciano Silva (Pinga); Rafael (Miranda), Nílson, Joaldo e Cícero; Cal (Beto Gaúcho) e Nonô.

Técnico: Marcos Soares

União – Batista; Ernande (Zé Luiz), Humberto, Crislan e Jan; Edmílson, Diogo Capela, Neguinho (Diogo Pernambucano) e Sandro Capixaba (Marquinhos Santa Fé); Luiz Carlos e Luciano Rosa.

Técnico: Gílton Silva

Obs.: O Ipanema perdeu o mando de campo.

Santa Rita

2x0

Penedense

Olival Elias

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 6.750,00  -   Público: 1.370

Gols: Josy aos 27’ do 1° tempo e aos 13’ do 2° tempo.

Expulsão: Adriano (Penedense).

Santa Rita – Santos; Carrapeta (Robélio), Ranieri, Jhone e Warlles (Deivide); Aldo, Cristiano, Édson Leite e Josy; Jesiel (Vítor) e Thiago Silva.

Técnico: Laélson Lima

Penedense – Valdiney; Ricardo (Jhony), Mimiu, Tonhão e Fernandinho; Jacobina, Adriano, Bruno Carvalho (Serginho) e Rogério; Joílson e Paulinho (Marcos).

Técnico: Erandy Montenegro

Coruripe

0x4

Corinthians

Gérson Amaral

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 7.305,00  -   Público: 979

Gols: Daniel aos 31’ do 1° tempo; Tozin aos 11’, Chimba aos 29’ e Ciel aos 38’ do 2° tempo.

Coruripe – Arlei; Chiquinho (Etinho), Leandro, Diguinho e Peri (Rincón); Stanley (Márcio Carioca), La Bamba e Fabinho; Ivan, Nílton e Édson Di.

Técnico: Elenílson Santos.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Mendonça e Kaíque; Lucas, Sidnei, Daniel (Rafael Grando) e Tozin (Léo); Ciel e Catanha (Chimbra).

Técnico: Gilmar Batista.

18ª Rodada – 10/04/2010 – Sábado

ASA

2x1

Corinthians

Gérson Amaral

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 1.110,00  -   Público: 184

Gols: Cléber (ASA) aos 12’ e Tozin (Corinthians) aos 22’ do 1° tempo; Cleiton (ASA) aos 42’ do 2° tempo.

Expulsão: Catanha (Corinthians).

ASA – Paulo César; Índio, Plínio, Édson Veneno e Cléber; Lê, Jota, Didira, Rodriguinho (Thiago) e Fábio Lopes (Danilo); Júnior Viçosa (Cleiton).

Técnico: Vica

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Mendonça e Kaíque (Afonso); Lucas, Daniel e Yannick (Mádson); Ciel, Catanha e Tozin (Leo).

Técnico: Gilmar Batista

CRB

0x0

CSE

Pajuçara

Árbitro: Francisco Carlos Nascimento

Renda: R$ 18.575,00  -   Público: 2.006

CRB – André; Caymmi (Léo), Alex, Ítalo e Rafinha; Queiroz (Hílton Mineiro), Jonnatann, Éder e Rodrigo Batata; Reinaldo (Eduardo) e Edmar.

Técnico: Celso Teixeira

CSE – Dallys; Alex, Ronaldo, Moisés e Ítalo; André Góis, Vânio, Joab e Sueldo; Denílson (Anderley (Horácio)) e Buiú (Roberinho).

Técnico: Reginaldo Souza

Penedense

1x0

Ipanema

Alfredo Leahy

Árbitro: José Cícero dos Santos Filho

Renda: R$ 2.705,00  -   Público: 321

Gol: Joílson aos 39’ do 2° tempo.

Expulsões: Mário (Penedense) e Miranda (Ipanema).

Penedense – Valdinei; Miminho, Mário, Tonhão e Fernandinho; Jacobina, Ricardo, Joílson e Paulinho (Jéferson); Bruno Carvalho (Róbson) e Cristiano.

Técnico: Nílton Martins

Ipanema – Márcio; Cléber, Nílson, Rafael e Luciano (Rodrigues); Pablo Miranda, Lau e Cal; Pinga (Beto Gaúcho), Joaldo e Nano.

Técnico: Marcos Soares

União

0x2

Coruripe

Orlando Gomes

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 4.182,00  -   Público: 749

Gols: Ivan aos 4’ e Stanley aos 10’ do 2° tempo.

Expulsão: Jan (União).

União – Batista; Hermane, Humberto, Hítalo Rogério e Jan; Edmílson (Adebaio), Marquinhos Santa Fé (Rômulo), Jânio e Luciano Rosa; Diogo Pernambucano e Neto Bala (Dimas).

Técnico: Gílton Silva

Coruripe – Humberto; Chiquinho, Leandro, Diguinho e Peri (Márcio Carioca); Stanley, La Bamba, Fabinho e Ivan (Etinho); Nílson e Édson Di (Rincón).

Técnico: Elenílson Santos

Murici

0x0

Santa Rita

José Gomes

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 5.355,00  -   Público: 975

Expulsão: Carrapeta (Santa Rita).

Murici – Dias; Sinval, Nado, Hálisson (Mário Neto) e Gueba (Ninho); Serginho, Edvaldo, Gustavo (Everlan) e Paulinho; Alexsandro e Peixinho.

Técnico: Édson Ferreira

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo (Leo), Mendonça e Chimbra (Éwerton); Lucas, Daniel e Sidnei; Ciel, Tozin e Catanha (Afonso).

Técnico: Gilmar Batista

 

CAMPEONATO ALAGOANO DE 2010

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE

 CL.

CLUBES

 PG

 J

 V

 E

 D

 GP

 GC

 SG

Murici

37

18

11

04

03

30

14

16

ASA

35

18

10

05

03

38

22

16

Coruripe

33

18

10

03

05

41

33

 08

Corinthians

30

18

09

03

06

35

24

 11

CRB

29

18

08

05

05

27

20

 07

Ipanema

20

18

06

02

10

23

39

-16

CSE

19

18

04

07

07

19

31

-12

Santa Rita

18

18

04

06

08

20

25

-05

União

15

18

04

03

11

26

39

-13

10°

Penedense

14

18

04

02

12

19

31

-12

*Os quatro primeiros se classificaram para as semifinais. Os dois últimos foram rebaixados para a 2ª divisão de 2011.

**MURICI CAMPEÃO DA PRIMEIRA FASE**

CAMPEONATO ALAGOANO DE 2010

SEMIFINAIS (SEGUNDA FASE)

JOGOS DE IDA

14/04/2010 – Quarta-Feira

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

Corinthians

1x2

Murici

Nélson Feijó

Árbitro: José Elias Santos Filho

Renda: R$ 3.755,00  -   Público: 558

Gols: Peixinho (Murici) aos 16’ e aos 26’ do 1° tempo; Tozin (Corinthians) aos 47’ do 2° tempo.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo, Mendonça e Kaíque (Chimbra); Lucas, Sidnei, Daniel e Yannick (Afonso); Ciel (Léo) e Tozin.

Técnico: Gilmar Batista

Murici – Dias; Gueba, Nado, Sinval e Rambo (Mário Neto); Serginho, Branco (Álisson), Gustavo (Da Silva) e Everlan; Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira

Coruripe

0x3

ASA

Gérson Amaral

Árbitro: George Alves Feitoza

Renda: R$ 8.160,00  -   Público: 1.131

Gols: Cléber (ASA) aos 22’ do 1º Tempo; Júnior Viçosa (ASA) aos 30’ e Rodriguinho aos 41’ do 2º Tempo

Expulsão: Rincón (Coruripe).

Coruripe – Humberto; Chiquinho (Isaac), Leandro, Diguinho (Márcio Carioca) e Peri; Stanley, La Bamba, Fabinho e Nilson (Bacô); Ivan e Édson Di.

Técnico: Elenílson Santos

ASA – Paulo César; Cal, Plínio, Índio e Cléber; Lê, Didira, Rodriguinho e Cleiton (Fausto); Júnior Viçosa (Jorginho) e Fábio Lopes (Celso).

Técnico: Vica

JOGOS DE VOLTA

17/04/2010 – Domingo

Murici

2x1

Corinthians

José Gomes

Árbitro: Fernando Rogério Oliveira Assunção

Renda: R$ 4.620,00  -   Público: 988

Gols: Gustavo (Murici) aos 24’ do 1° tempo; Tozin (Corinthians) a 1’ e Peixinho (Murici) aos 41’ do 2° tempo.

Expulsões: Lucas e Tozin (Corinthians).

Murici – Dias; Sinval, Nado, Hálisson (Mário Neto) e Gueba (Ninho); Serginho, Edvaldo, Gustavo (Everlan) e Paulinho; Alexsandro e Peixinho.

Técnico: Édson Ferreira.

Corinthians Alagoano – Ânderson; Maisena, Daniel Melo (Leo), Mendonça e Chimbra (Éwerton); Lucas, Daniel e Sidnei; Ciel, Tozin e Catanha (Afonso).

Técnico: Gilmar Batista.

ASA

2x3

Coruripe

Nélson Feijó

Árbitro: José Ricardo Laranjeira

Renda: R$ 6.820,00  -   Público: 465

Gols: Dio (Coruripe) aos 22’, Márcio Carioca (Coruripe) aos 25’ e Dio (Coruripe) aos 45’ do 1° tempo; Júnior Viçosa (ASA) aos 2’ e Cleiton (ASA) aos 39’ do 2° tempo.

Expulsão: Fabinho (Coruripe).

ASA – Paulo César; Cal, Plínio, Índio e Cléber; Lê, Didira, Rodriguinho e Cleiton (Fausto); Júnior Viçosa (Jorginho) e Fábio Lopes (Celso).

Técnico: Vica

Coruripe – Humberto; Chiquinho (Isaac), Leandro, Diguinho (Márcio Carioca) e Peri; Stanley, La Bamba, Fabinho e Nilson (Bacô); Ivan e Édson Di.

Técnico: Elenílson Santos

FINAIS DA SEGUNDA FASE

1° JOGO

21/04/2010 – Quarta-Feira

ASA

3x2

Murici

Nélson Feijó

Árbitro: José Elias do Nascimento Filho

Renda: R$ 21.210,00   -   Público: 1.533

Gols: Júnior Viçosa (ASA) aos 8’, Cleiton (ASA) aos 25’ do 1°; Gustavo (Murici) aos 2’, Alexsandro (Murici) aos 5’ e Rodriguinho (ASA) aos 38’ do 2° tempo.

Expulsões: Cléber (ASA) e Nado (Murici).

ASA - Paulo César; Plínio, Índio e Leandro; Didira (Fábio Lopes) Cal, Jota, Cleiton (Ricardinho) e Cléber; Júnior Viçosa (Rodriguinho).

Técnico: Vica

Murici: Dias; Gueba (Mário Neto), Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Branco (Everlan), Gustavo e Rambo (Hallyson); Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira da Silva.

FINAIS DA SEGUNDA FASE

2° JOGO

24/04/2010 – Sábado

Murici

0x1

ASA

José Gomes

Árbitro: Francisco Carlos do Nascimento

Renda: R$ 12.310,00   -   Público: 1.662

Gol: Celso (ASA) aos15’ do 1° tempo.

Murici - Dias; Gueba (Mário Neto), Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Branco (Everlan), Gustavo e Rambo (Alysson); Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira da Silva.

ASA - Paulo César; Plínio, Índio e Leandro (Sílvio); Celso, Cal, Jota, Cleiton (Fábio Lopes) e Ricardinho (Rodriguinho); Didira e Júnior Viçosa.

Técnico: José Luís Mauro (Vica).

**ASA CAMPEÃO DA SEGUNDA FASE**

CAMPEONATO ALAGOANO DE 2010

DECISÃO DO CAMPEONATO - 1° JOGO

28/04/2010 – Quarta-Feira

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

Murici

2x0

ASA

José Gomes

Árbitro: George Alves Feitoza

Gols: Nado aos 18’ do 1° tempo e Gustavo aos 45’ do 2° tempo.

Murici - Dias; Gueba, Nado, Sinval e Paulinho; Serginho, Everlan (Ninho), Gustavo e Cristiano (Rambo); Peixinho (Da Silva) e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira da Silva.

ASA - Paulo César; Plínio, Índio e Édson Veneno; Celso (Jorginho), Cal, Jota, Fábio Lopes (Rodriguinho) e Didira; Cléber (Cleiton) e Júnior Viçosa.

Técnico: José Luís Mauro (Vica).

CAMPEONATO ALAGOANO DE 2010

DECISÃO DO TÍTULO ESTADUAL - 2° JOGO

01/05/2010 – Sábado

ASA

1x2

Murici

Coaracy da Mata

Árbitro: Francisco Carlos do Nascimento - Hora: 14;50h

Gols: Peixinho (Murici) aos 22’, Alexsandro (Murici) aos 28’ e Júnior Viçosa (ASA) aos 41’ no 2° tempo.

Expulsões: Cléber (ASA) e Nado (Murici).

ASA - Paulo César; Didira, Plínio, Édson Veneno e Cléber; Cal, Jota, Cleiton (Thiago) e Rodriguinho (Jorginho); Fábio Lopes (Celso) e Júnior Viçosa.

Técnico: José Luís Mauro (Vica).

Murici - Dias; Gueba, Branco, Sinval e Paulinho; Serginho, Everlan (Mário Neto), Gustavo (Da Silva) e Cristiano (Rambo); Peixinho e Alexsandro.

Técnico: Édson Ferreira da Silva.

CAMPEONATO ALAGOANO DE 2010

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 CL.

CLUBES

 PG

 J

 V

 E

 D

 GP

 GC

 SG

Murici

49

24

15

04

05

40

21

 19

ASA

44

24

13

05

06

48

31

 17

Coruripe

36

20

11

03

06

44

38

 06

Corinthians

30

20

09

03

08

37

28

 09

CRB

29

18

08

05

05

27

20

 07

Ipanema

20

18

06

02

10

23

39

-16

CSE

19

18

04

07

07

19

31

-12

Santa Rita

18

18

04

06

08

20

25

-05

União

15

18

04

03

11

26

39

-13

10°

Penedense

14

18

04

02

12

19

31

-12

*União e Penedense foram rebaixados para a 2ª divisão de 2011.

ARTILHEIRO DO CAMPEONATO

Wellington

CRB

14 gols

ARTILHEIROS DO ASA

Cleiton

ASA

10 gols

Júnior Viçosa

ASA

08 gols

Celso, Danilo Santos, Didira, Édson Veneno, Fábio Lopes e Rodriguinho.

 

ASA

 

04 gols