2018

SÉRIE D DO BRASILEIRÃO

EDIÇÃO 2018

A tabela abaixo contém apenas as participações do ASA e dos outros dois clubes alagoanos, o Murici e o Santa Rita, como também, os dois jogos decisivos da competição e a classificação geral.

GRUPO A07

Clubes participantes: ASA, Central/PE, Jacuipense/BA e Sergipe.

PRIMEIRA FASE

GRUPO A07 – 1ª RODADA

DATAS

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

21/04/2018

Sábado

Sergipe

0x0

ASA

Arena Castelão

Árbitro: Eduardo Cordeiro Guimaraes (CBF/SC)

Renda: R$ 21.995,00 – Líquida (+): R$ 693,04 - Público: 1.494

Sergipe - Jean; Rhuan, Cláudio Baiano, Carlos Alexandre e Marinho Donizete; Brendon, Diego Paulista (Augusto Potiguar), Ramalho e Natan (Obina); Nino Guerreiro e Lulinha (Fabinho Cambalhota).

Técnico: Edmilson Silva

ASA - Dida; Chiquinho Alagoano, Willams José, Lucas Bahia e Lucas Piauí; Cal, Juliano (Juninho), Misso (Coutinho) e André Beleza; Rômulo e Nona (Jean Carlos).

Técnico: Carlos Rabelo

22/04/2018

Domingo

Jacuipense

1x1

Central

Eliel Martins

Árbitro: Jose Henrique de Azevedo Junior (CBF/MA)

Renda: R$ 7.215,00 – Líquida (-): R$ 4.255.20 - Público: 533

Gols: Eudair (Jacuipense) aos 8’ e Charles (Central) aos 19’ do 2° tempo.

Jacuipense – Jordan; Paulo Roberto, Morais, Lídio e Vicente (Maxwell); Daniel (Jonas), Uelliton, Thiago de Oliveira e Eudair; Édson e Fabio (Jânderson).

Técnico: Jonílson Santos

Central – Lima; Dudu Gago, Danilo, Vitão e Charles; Douglas (Graxa), Eduardo, Fernando Pires e Júnior Lemos (Washington); Luizão (Gildo) e Leandro Costa.

Técnico: Mauro Fernandes

PRIMEIRA FASE

GRUPO A07 – 2ª RODADA

29/04/2018

Domingo

ASA

1x1

Jacuipense

Fumeirão

Árbitro: Zandick Gondim Alves Junior (CBF/RN)

Renda: R$ 14.330,00 – Líquida (-): R$ 1.211,90 - Público: 1.970

Gols: Vicente Júnior (Jacuipense) a 1’ e Wesley (ASA) aos 21’ do 2° tempo.

ASA - Dida; Chiquinho Alagoano, Willams José, Lucas Bahia e Jeânderson; Cal, Juliano, Mateus (Juninho Arcanjo) e André Beleza; Nona (Wesley) e Rômulo (Peixoto).

Técnico: Carlos Rabelo

Jacuipense - Jordan; Paulo Sobrinho, Morais, Lídio e Vicente; Daniel, Uelliton, Thiago Oliveira (José) e Eudair; Fábio (Jânderson) e Edson (Jonas).

Técnico: Jonílson Veloso

29/04/2018

Domingo

Central

0x1

Sergipe

Lacerdão

Árbitro: Antônio Marcio Teixeira da Silva (CBF/MG)

Renda: R$ 27.280,00 – Líquida (+): R$ 5.187,40 - Público: 1.852

Gol: Brendon aos 38’ do 2° tempo.

Central - França; Dudu Gago (Paulo Fernando), Danilo Quipapá, Vitão e Charles;

Douglas Carioca (Grafite), Fernando Pires, Eduardo Erê e Júnior Lemos (Washington);

Luizão e Leandro Costa.

Técnico: Mauro Fernandes

Sergipe - Jean; Augusto, Cláudio Baiano, Carlos Alexandre e Marinho Donizete; Brendon, Diego Paulista, Ramalho e Diogo (Rodney); Nino Guerreiro (Fabinho Cambalhota) e Marquinhos do Sul (Danilo Rios).

Técnico: Edmílson Silva

PRIMEIRA FASE

GRUPO A07 – 3ª RODADA

06/05/2018

Domingo

ASA

3x3

Central

Fumeirão

Árbitro: Antônio Magno Lima Cordeiro (CBF/CE)

Renda: R$ 14.260,00 – Líquida (-): R$ 2.688,70 - Público: 2.018

Gols: André Beleza (ASA) aos 35’ e Washington (Central) aos 41’ do 1° tempo; Danilo Quipapá (Central) aos 9’, Leandro Costa (Central) aos 17’ e Chiquinho Alagoano aos 31’ e aos 43’ do 2° tempo.

Expulsões: Vitão (Central) e Jean Carlos (ASA).

ASA - Dida; Osvaldir (Jean Carlos), Willams José, Lucas Bahia (Chiquinho Alagoano) e Jeânderson; Cal, Audálio, André Beleza e Juninho Arcanjo (Wesley); Juliano e Peixoto.

Técnico: Carlos Rabelo

Central - França; Dudu Gago, Danilo Quipapá, Vitão e Charles Maceió; Graxa, Fernando Pires, Eduardo Eré (Douglas)e Washington; Bartola (Paquetá) e Leandro Costa

Técnico: Mauro Fernandes

06/05/2018

Domingo

Sergipe

2x1

Jacuipense

Batistão

Árbitro: Daniel Aloysius Soder (CBF/RS)

Renda: R$ 44.737,00 – Líquida: (+): R$ 18.661,03 - Público: 4.477

Gols: Cláudio Baiano (Sergipe) aos 24’, Danilo Rios (Sergipe) aos 35’ e Jonas (Jacuipense) aos 42’ do 2° tempo.

Expulsão: José Moreno (Jacuipense).

Sergipe – Jean; Augusto Potiguar (Danilo Rios), Cláudio Baiano, Carlos Alexandre e Marinho Donizete; Brendon, Diego Paulista, Ramalho e Lulinha (Nino Guerreiro); Rodney (Marquinhos do Sul) e Obina.

Técnico: Edmilson Silva

Jacuipense – Jordan; Talles (Jonas), Morais, Lídio e Vicente; Daniel Alves, Tiago, Daniel Nascimento (Thiago Oliveira) e Eudair; José Moreno e Jânderson (Edson).

Técnico: Jonílson Veloso

PRIMEIRA FASE

GRUPO A07 – 4ª RODADA

13/05/2018

Domingo

Jacuipense

2x0

Sergipe

Eliel Martins

Árbitro:         Devarly Lira do Rosário (CBF/ES)

Renda: R$ 9.680,00 – Líquida (-): R$ 2.470,05 - Público: 968

Gols: Wellington aos 14’ e aos 25’ do 2° tempo.

Jacuipense - Marcelo; Thiago Santana (Daniel Peixoto), Matheus, Lídio e Vicente; Daniel Alves (Birungueta), Thiaguinho, Wellington e Eudair; Araújo (Edson) e Otávio.

Técnico: Jonílson Veloso

Sergipe - Jean; Rhuan, Cláudio Baiano, Carlos Alexandre e Marinho Donizete; Brendon (Marquinhos do Sul), Diego Paulista, Ramalho e Danilo Rios; Obina e Nino Guerreiro (Diogo

Técnico: Edmilson Silva

13/05/2018

Domingo

Central

0x0

ASA

Lacerdão

Árbitro: Adriano de Assis Miranda (CBF/SP)

Renda: R$ 16.540,00 - Líquida (-): R$ 717,40 - Público: 1.028

Central - França; Dudu Gago (Paulo Fernando), Danilo Quipapá, Bruno Oliveira e Charles; Graxa (Júnior Lemos), Fernando Pires, Eduardo Erê e Washington; Leandro Costa e Vinícius Paquetá (Grafite).

Técnico: Mauro Fernandes

ASA - Dida; Chiquinho Alagoano, Caíque Baiano, Lucas Bahia e Jeânderson; Audálio (Matheus), Cal, Nona (Juliano) e André Beleza; Isaías e Rômulo.

Técnico: Carlos Rabelo

PRIMEIRA FASE

GRUPO A07 – 5ª RODADA

19/05/2018

Sábado

Sergipe

1x0

Central

Batistão

Árbitro: Glauco Nunes Feitosa (CBF/CE)

Renda: R$ 38.491,00 – Líquida (+): R$ 14.182,59 - Público: 3.729

Gol: Danilo Rios aos 24’ do 1° tempo.

Sergipe - Jean; Rhuan, Cláudio, Carlos Alexandre e Marinho Donizete; Brendon, Danilo Rios (Obina), Ramalho e Natan (Fabinho Cambalhota); Willian Paulista (Nino Guerreiro) e Diogo.

Técnico: Edmilson Silva

Central - França; Dudu Gago, Danilo Quipapá, Vitão e Paulo Fernando (Luiz Felipe); Eduardo Erê, Fernando Pires, Washington e Júnior Lemos (Edivan); Grafite (Vinícius Paquetá) e Leandro Costa.

Técnico: Mauro Fernandes

20/05/2018

Domingo

Jacuipense

3x1

ASA

Eliel Martins

Árbitro: Pablo Ramon Goncalves Pinheiro (CBF/RN)

Renda: R$ 11.060,00 – Líquida (-): R$ 917,35 - Público: 1.106

Gols: Édson (Jacuipense) aos 12’ e Thiaguinho (Jacuipense) aos 41’ do 1° tempo; Matheus (Jacuipense, contra) e Eudair (Jacuipense) aos 35’ do 2° tempo.

Jacuipense - Marcelo; Tiago Santana, Morais, Lídio e Vicente; Daniel (Jonas), Thiaguinho, Uelliton e Eudair; Araújo (João) e Edson (Daniel Peixoto).

Técnico: Jonílson Veloso

ASA - Dida; Chiquinho Alagoano, Caíque, Lucas Bahia e Jeânderson; Cal, Audálio (Juliano) e André Beleza; Nona (Wesley), Isaías (Peixoto) e Rômulo.

Técnico: Carlos Rabelo

PRIMEIRA FASE

GRUPO A07 – 6ª RODADA

27/05/2018

Domingo

ASA

2x4

Sergipe

Fumeirão

Árbitro: Fernando Henrique de Medeiros Miranda (CBF/SC)

Renda: R$ 474,00 – Líquida (-): R$ 1.849,55 - Público: 443

Gols: Caíque (ASA) aos 19’, Cláudio Baiano (Sergipe) aos 26’, Augusto Potiguar (Sergipe) aos 34’ e Willian Paulista (Sergipe) aos 42’ do 1° tempo; Marquinhos do Sul (Sergipe) aos 8’ e André Beleza (ASA) aos 32’ do 2° tempo.

ASA – Dida; Chiquinho Alagoano, Caíque, Lucas Bahia (André Nunes) e Alex Barros; Cal, Jean Carlos, Matheus (Coutinho), e Peixoto (Wesley); André Beleza e Isaías.

Técnico: Moisés Lima

Sergipe – Jean; Augusto Potiguar, Claudio Baiano, Héverton e Diogo; Maxuel, Danilo Rios (Lulinha), Marquinhos (Fabinho) e Natan; William Paulista e Obina (Nino Guerreiro).

Técnico: Edmilson Silva

27/05/2018

Domingo

Central

3x0

Jacuipense

Lacerdão

Árbitro: Daniel Aloysius Soder (CBF/RS)

Renda: R$ 550,00 – Líquida (-): R$ 6.832,87 - Público: 55

Gols: Vitão aos 43’ do 1° tempo; Leandro Costa aos 25’ e aos 29’ do 2° tempo.

Central - França; Dudu Gago, Vitão, Bruno Oliveira e Luiz Felipe; Paulinho Curuá, Eduardo Erê (Graxa), Júnior Lemos (Ikson) e Leandro Costa; Aílton (Luiz Fernando) e Washington.

Técnico: Moisés Pereira

Jacuipense - Marcelo; Tiago (Talles), Matheus Morais, Matheus Cabral e Vicente Junio; Jânderson, Thiago, Daniel e Eudair; Édson (Birungueta) e Araújo (Jonas).

Técnico: Jonílson Veloso

SÉRIE D DO BRASILEIRÃO - 2018

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE – GRUPO A07

CL

CLUBES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Sergipe

13

06

04

01

01

08

05

  03

Jacuipense

08

06

02

02

02

08

08

  00

Central

06

06

01

03

02

07

06

  01

ASA

04

06

00

04

02

07

11

-04

*** O Sergipe se classificou para a fase seguinte.

SÉRIE D DO BRASILEIRÃO - EDIÇÃO 2018

PRIMEIRA FASE - GRUPO A08 – 1ª RODADA

A tabela abaixo contém apenas as participações do ASA e dos outros dois clubes alagoanos, o Murici e o Santa Rita, como também, os dois jogos decisivos da competição e a classificação geral.

GRUPO A08

Clubes participantes: Campinense/PB, Flamengo/PE, Fluminense de Feira/BA e Murici/AL.

PRIMEIRA FASE

GRUPO A08 – 1ª RODADA

DATAS

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

22/04/2018

Domingo

Campinense

1x0

Fluminense de Feira

Amigão

Árbitro: Antônio Magno Lima Cordeiro (CBF/CE)

Renda: R$ 37.420,00 – Líquida (+): R$ 18.413,70 - Público: 2.170

Gol: Danilo Bala aos 27’ do 2° tempo.

Expulsão: Rodolfo Potiguar (Fluminense de Feira/BA).

Campinense - Jeferson; Alex Murici, William Goiano, Rafael Jensen e Jackinha; Beto, Felipe Macena, Danilo Bala e Marcinho (Thiago Potiguar); Dan (Muller Fernandes) e Tarcísio (Marcelinho).

Técnico: Ruy Scarpino

Fluminense de Feira/BA - Andrey; João Carlos, Ranieri, Marcelo e Roger; Rodolfo, Moreilândia e Jaílson; Jó Boy (Maranhão), Deysinho (Bambam) e Alan (Edson).

Técnico: Evandro Guimarães

22/04/2018

Domingo

Flamengo/PE

2x1

Murici

Áureo Bradley

Árbitro: Jonathan Benkenstein Pinheiro (CBF/RS)

Renda: R$ 2.900,00 – Líquida (-): R$ 4.892,15 - Público: 371

Gols: Alexandre (Flamengo) aos 16’ do 1° tempo; Adenílson (Flamengo) aos 9’ e Leandro Pereira (Murici) aos 36’ do 2° tempo.

Expulsão: Hugo (Flamengo).

Flamengo/PE - José Henrique; Jeferson (Cherleston), Alaf, Adenílson, Jorge; Vagner (Eduardo), Alexandre, Herbert, Wânderson; Everton (Jonatas) e Hugo.

Técnico: Francisco Javier Barriga Diaz

Murici - Leo; Jonas, Sinval, Nícolas, Leandro; Gueba, Savio, Clayton (Marcelo Ribeiro), Marcelo; Neguinho e Fabio.

Técnico: Édson Ferreira da Silva

PRIMEIRA FASE

GRUPO A08 – 2ª RODADA

28/04/2018

Sábado

Murici

1x4

Campinense

José Gomes

Árbitro: Fábio Augusto Santos Sá Junior (CBF/SE)

Renda: R$ 1.280,00 – Líquida (-): R$ 5.512,95 - Público: 111

Gols: Dan (Campinense) aos 22’ do 1° tempo;  Fabinho (Murici) aos 4’, Rafael Jensen (Campinense) aos 20’, Denílson (Campinense) aos 27’ e aos 46’ do 2° tempo.

Expulsão: Nícolas (Murici).

Murici - Leo Murici; Joaninha, Sinval, Nicolas e Sávio (Zinho); Leandro, Gueba, Marcelinho (William) e Fabinho; Tonton (Michael) e Neguinho Paraíba.

Técnico: Édson Ferreira

Campinense/PB - Jeferson; Alex Murici, William Goiano, Rafael Jensen e Jackinha; Jorginho, Felipe Macena, Dan (Tarcísio) e Marcelinho (Thiago Potiguar); Müller Fernandes (Denílson) e Danilo Bala.

Técnico: Ruy Scarpino

29/04/2018

Domingo

Fluminense de Feira

5x0

Flamengo/PE

Joia da Princesa

Árbitro: Ranílton Oliveira de Sousa (CBF/MA)

Renda: R$ 12.520,00 – Líquida (-): R$ 9.339,74 - Público: 602

Gols: Maranhão aos 30’ e  Jaílson aos 39’ do 1° tempo;  Deysinho aos 14’, Jaílson aos 22’ e Bambam aos 35’ do 2° tempo.

Fluminense de Feira/BA - Andrey; João Carlos, Marcelo, Rafael e Roger; Diego Aragão (Adrian), Moreilândia, Jaílson e Deysinho (Bambam); Maranhão (Edson) e Levi.

Técnico: Evandro Guimarães

Flamengo/PE - Henrique; Marcelo, Afal, Junião e Jorge; Naldinho, Aruá (Vagner Rosa), Herbert e Bibi; Everton (Willams) e Jonathas (Tulio).

Técnico: Javier Diaz

PRIMEIRA FASE

GRUPO A08 – 3ª RODADA

05/05/2018

Sábado

Murici

1x4

Fluminense de Feira

José Gomes

Árbitro: Lucas Paulo Torezin (CBF/PR)

Renda: R$ 1.070,00 – Líquida (-): R$ 6.450,35 - Público: 123

Gols: Deysinho (Fluminense) aos 22’ e aos 31’ e Jaílson (Fluminense) aos 39’ do 1° tempo; Joaninha (Murici) aos 17’ e Bambam (Fluminense) aos 23’ do 2° tempo.

Murici - Léo; Joaninha, Sinval, Platiny e Léo Azevedo; Gueba, Sávio (Paulo Vinicius), Neguinho Paraíba e Clayton (Berg); Marcelo (Jhony) e Fabinho.

Técnico: Édson Ferreira

Fluminense de Feira - Andrey; João Carlos, Ranieri, Marcelo e Roger; Rodolfo, Diego Aragão, Jefferson e Jaílson (Edson); Deisinho (Ermínio) e Maranhão (Bambam).

Técnico: Evandro Guimarães.

06/05/2018

Domingo

Flamengo/PE

1x2

Campinense

Áureo Bradley

Árbitro: José Henrique de Azevedo Júnior (CBF/MA)

Renda: R$ 5.280,00 – Líquida (-): R$ 3.133,88 - Público: 316

Gols: Thiago Potiguar (Campinense) aos 10’ do 1° tempo; Eduardo (Campinense) aos 7’ e Éverton (Flamengo) aos 21’ do 2° tempo.

Flamengo/PE - Henrique; Herbert (Tulio), Alaf, Junião e Jorge; Naldinho (Hugo), Marcelo, Vagner Rosa e Bibi; Everton (Williams) e Aruá.

Técnico: Javier Diaz

Campinense - Jefferson; Alex Murici, Beto, Rafael Jensen e Jackinha; Jorginho, Felipe Macena, Tarcísio e Thiago Potiguar (Fábio Leite); Eduardo (Marcelinho) e Danilo Bala (Tiago Mandi).

Técnico: Ruy Scarpino

PRIMEIRA FASE

GRUPO A08 – 4ª RODADA

13/05/2018

Domingo

Fluminense de Feira

4x0

Murici

Joia da Princesa

Árbitro: Rudimar Goltara (CBF/ES)

Renda: R$ 22.220,00 – Líquida (-): R$ 2.798,33 - Público: 1.355

Gols: Deysinho aos 17’ do 1° tempo; Levi aos 3’, Jaílson aos 12’ e Maranhão aos 19’ do 2° tempo.

Fluminense de Feira/BA - Andrey; João Carlos, Marcelo, Ranieri e Roger (Raundinei); Rodolpho; Moreilândia, Deysinho (Bambam) e Jaílson; Ermínio (Maranhão) e Levi.

Técnico: Evandro Guimarães

Murici - Leo; Jonas, Nicolas, Sinval e Leandro (Dullivan); Michael, Gueba, Marcelinho (Sávio) e André (Jhony); Fabinho e Neguinho Paraíba.

Técnico: Édson Ferreira

13/05/2018

Domingo

Campinense

3x0

Flamengo/PE

Amigão

Árbitro: Adriano Barros Carneiro (CBF/CE)

Renda: R$ 47.005,00 - Líquida (+): R$ 29.983,20 - Público: 2.722

Gols: Beto aos 12’ e Marcinho aos 22’ do 1° tempo; Tiago Mandi aos 46’ do 2° tempo.

Campinense/PB – Jeferson; Alex Murici, Beto, Rafael Jensen e Fábio Leite (Weslley); Jorginho, Felipe Macena, Douglas Santos (Tiago) e Marcinho; Eduardo e Thiago Potiguar (Rodrigo).

Técnico: Ruy Scarpino

Flamengo/PE - José Henrique; Eduardo Felipe, Alaf, Adenílson Júnior e Jorge Cruz; Wagner Rosa, Jeferson, Wanderson (Herbert) e Hugo (Walter); Everton (Willams) e Alexandre.

Técnico: Francisco Diaz

PRIMEIRA FASE

GRUPO A08 – 5ª RODADA

20/05/2018

Domingo

Flamengo/PE

0x4

Fluminense de Feira

Áureo Bradley

Árbitro: Diego da Silva Castro (CBF/PI)

Renda: R$ 1.100,00 – Líquida (-): R$ 5.975,00 - Público: 76

Gol: Ermínio aos 4’, Jaílson aos 31’ e aos 46’ do 1° tempo; Bambam aos 29’ do 2° tempo.

Flamengo/PE - Henrique; Wallace, Ademílson e Jorge Cruz (Tulio); Vagner (Naldinho), Alexandre, Jeferson e Hugo (Vânderson); Willian e Éderson.

Técnico: Gabriel Lisboa

Fluminense de Feira/BA - Andrey; João Carlos, Rafael, Eduardo e Marcelo; Rodolfo Potiguar, Adrian (Bambam), Diego Aragão e Jaílson; Maranhão (Edson) e Ermínio (Alan).

Técnico: Evandro Guimarães

20/05/2018

Domingo

Campinense

1x0

Murici

Amigão

Árbitro: Jonathan Benkenstein Pinheiro (CBF/RS)

Renda: R$ 22.830,00 – Líquida (+): R$ 6.276,35 - Público: 1.352

Gol: Rodrigo Silva aos 43’ do 2° tempo.

Campinense/PB - Jeferson; Alex Murici, Beto, Rafael Jensen e Zeca; Jorginho (Marcelinho), Douglas Santos (Tiago Potiguar), Felipe Macena e Marcinho; Eduardo e Kesley (Rodrigo Silva).

Técnico: Ruy Scarpino

Murici - Leo; Jonas, Nicolas, Sinval e Neguinho Paraíba; Michel, Sávio (Dullivan), Gueba e André; Fabinho e William José (Careca).

Técnico: Édson Ferreira

PRIMEIRA FASE

GRUPO A08 – 6ª RODADA

27/05/2018

Domingo

Fluminense de Feira

1x1

Campinense

Joia da Princesa

Árbitro: Marcelo Alves dos Santos (CBF/MT)

Renda: R$ 28.370,00 – Líquida (+): R$ 986,94 - Público: 1.472

Gols: Jorginho (Campinense) aos 7’ e Eduardo (Fluminense) aos 51’ do 2° tempo.

Expulsões: Rodolfo (Fluminense) e Fábio Leite (Campinense).

Fluminense de Feira/BA - Andrey; João Carlos (Deysinho), Ranieri, Eduardo e Marcelo; Rodolpho, Moreilândia (Maranhão), Diego Aragão e Jaílson; Ermínio (Bambam) e Levi.

Técnico: Evandro Guimarães

Campinense - Jeferson; Beto (Fábio Leite) Willian Goiano e Rafael Jansen; Douglas, Neto, Gustavo Henrique, Marcinho (Alan) e Thiago Potiguar e Zeca; Marcelinho e Rodrigo Silva (Saulo).

Técnico: Rui Scarpino

27/05/2018

Domingo

Murici

1x1

Flamengo/PE

José Gomes

Árbitro: Leandro Cunha de Oliveira  (CBF/TO)

Renda: R$ 720,00 – Líquida (-): R$ 1.381,80 - Público: 96

Gols: Júnior (Flamengo/PE) aos 47’ do 1° tempo e Jorge (Flamengo/PE, contra) aos 5’ do 2° tempo.

Murici - Leo (Dias); Jonas, Nicolas, Sinval e Neguinho Paraíba; Sávio, Platiny, Gueba e André Ferreira (Leandro); Fábio e Alexsandro (Williams José).

Técnico: Édson Silva

Flamengo/PE - Ígor; Marcelo, Adenílson, Eduardo e Jorge; Vagner Rosa, Herbert (Aruá), Pedro Henrique (Cherleston) e Hugo; Túlio Levy e Williams (Bibi).

Técnico: Gabriel Lisboa

SÉRIE D DO BRASILEIRÃO - 2018

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE – GRUPO A08

CL

CLUBES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Campinense

16

06

05

01

00

12

03

 09

Fluminense/BA

13

06

04

01

01

18

03

    15

Flamengo/PE

04

06

01

01

04

04

16

-12

Murici/AL

01

06

00

01

05

04

16

-12

*** Campinense/PB e Fluminense de Feira de Santana/BA se classificaram para a fase seguinte.

SÉRIE D DO BRASILEIRÃO - EDIÇÃO 2018

PRIMEIRA FASE - GRUPO A09 – 1ª RODADA

A tabela abaixo contém apenas as participações do ASA e dos outros dois clubes alagoanos, o Murici e o Santa Rita, como também, os dois jogos decisivos da competição e a classificação geral.

GRUPO A09

Clubes participantes: Itabaiana/SE, Santa Rita/AL, Treze/PB e Vitória da Conquista/BA.

PRIMEIRA FASE

GRUPO A09 – 1ª RODADA

DATAS

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

22/04/2018

Domingo

Santa Rita

2x4

Itabaiana/SE

Olival Elias

Árbitro: Gleydson Ferreira Leite (CBF/PE)

Renda: R$ 3.215,00 – Líquida (-): R$ 4.625,35 - Público: 409

Gols: Alex Galo (Itabaiana) aos 4’, Márcio Telê (Santa Rita) aos 12’ e Douglas (Itabaiana) aos 40’ do 1° tempo; Eduardo (Itabaiana) aos 22’, Édson Veneno (Santa Rita) aos 37’ e Salatiel (Itabaiana) aos 49’ do 2° tempo.

Expulsões: Jessé (Itabaiana) e Márcio Telê (Santa Rita).

Santa Rita - Eliomar; Rafinha, Erivélton, Édson Veneno e Rony; Bigode, Jairo (Bruninho), Joílson (Tatá) e Kiko (Tenório); Marcio Telê e Etinho.

Técnico: Eduardo Neto

Itabaiana/SE - Andrade; Carlos Henrique, Diego Bispo, Jessé e Juninho; Hugo, Alex (Ícaro Santos), Eduardo e Igor Alves (Salatiel); Douglas (Fábio Tanque) e Paulinho Macaíba.

Técnico: Washington Coração Valente

23/04/2018

Segunda-feira

Vitória da Conquista/BA

0x0

Treze/PB

Áureo Bradley

Árbitro: Édson da Silva (CBF/SC)

Renda: R$ 2.900,00 – Líquida (-): R$ 4.892,15 - Público: 371

Vitória Conquista/BA - Fernando; Roni, Sílvio, Correia e Diego Prates; Edmar, Diego Souza, Kleber (Gabriel Maia) e Dinda; Tatu (Pedro) e Jeffinho (Abdala).

Técnico: Rodrigo Fonseca

Treze/PB - Mauro Iguatu; Alex Travassos, Ítalo, Nílson Júnior e Silva; Copetti, Dedé, Beleu e Marcelinho Paraíba (Leílson); Rayllan (Patrick) e Max Sumurai.

Técnico: Flávio Araújo

PRIMEIRA FASE

GRUPO A09 – 2ª RODADA

29/04/2018

Domingo

Itabaiana/SE

2x1

Vitória da Conquista/BA

Etelvino Mendonça

Árbitro: Gabriel Murta Barbosa Maciel (CBF/MG)

Renda: R$ 36.340,00 – Líquida (+): R$ 14.847,05 - Público: 3.691

Gols: Alex Galo (Itabaiana) aos 48’ do 1° tempo;  Kaká (Vitória da Conquista) aos 34’ e Eduardo (Itabaiana) aos 50’ do 2° tempo.

Expulsão: Edimar (Vitória da Conquista).

Itabaiana/SE - Andrade; Carlos Henrique, Diego Bispo, Hugo e Juninho; Mica, Eduardo, Alex Galo (Salatiel) e Cesinha (Renato Maceió); Paulinho Macaíba e Douglas (Fabiano Tanque).

Técnico: Washington "Coração Valente"

Vitória da Conquista/BA - Fernando Henrique; Roni, Correia, Silvio e Diego Prates; Edimar, Dinda, Kleber (Jefinho) e Carlinhos; Diego Souza (Kaká) e Tatu (Maycon).

Técnico: Rodrigo Fonseca

29/04/2018

Domingo

Treze/PB

4x0

Santa Rita

Pres. Vargas

Árbitro: Niélson Nogueira Dias (CBF/PE)

Renda: R$ 64.140,00 – Líquida (+): R$ 48.731,49 - Público: 3.227

Gols: Marcelinho Paraíba aos 32’ e Wesley (Santa Rita, contra) aos 50’ do 1° tempo;  Maxuel Samurai aos 14’ e Watson aos 38’ do 2° tempo.

Treze/PB - Mauro Iguatu; Alex Travassos, Nilson Júnior, Ítalo e Silva; Carlos Copetti, Dedé, Beleu (Watson) e Marcelinho Paraíba (Rayllan); Leílson e Maxuel Samurai (Leandro Love).

Técnico: Flávio Araújo

Santa Rita - Eliomar; Rafael, Wesley, Édson Veneno e Chiquinho; Carlos, Cristian, Bruninho (Tatá) e Tenório (Kiko); Joílson (Jairo) e Etinho.

Técnico: Eduardo Neto

PRIMEIRA FASE

GRUPO A09 – 3ª RODADA

06/05/2018

Domingo

Treze/PB

1x0

Itabaiana/SE

Pres. Vargas

Árbitro: Paulo Henrique de Melo Salmázio (CBF/MS)

Renda: R$ 82.080,00 – Líquida (+): R$ 60.977,08 - Público: 4.468

Gol: Maxuel Samurai aos 3’ do 1° tempo.

Treze/PB - Mauro Iguatu; Alex Travassos, Ítalo, Nilson Júnior e Silva; Copetti, Dedé, Marcelinho Paraíba (Johnatan), Leílson (Watson) e Beleu (Patrick); Maxuel Samurai.

Técnico: Flávio Araújo

Itabaiana/SE - Andrade; Carlos Henrique, Diego Bispo, Hugo e Juninho; Mica, Eduardo, Alex Galo (Geovane) e Cesinha (Salatiel); Paulinho Macaíba e Douglas.

Técnico: Washington Cerqueira

07/05/2018

Segunda-feira

Vitória da Conquista

1x0

Santa Rita

Lomanto Júnior

Árbitro: Bruno Rezende Silva (CBF/GO)

Renda: R$ 3.695,00 – Líquida (-): R$ 7.697,40 - Público: 457

Gol: Maycon aos 20’ do 2° tempo.

Vitória da Conquista/BA - Fernando; Roni, Correia, Silvio e Diego Prates; Dinda, Caca (Teldiano), Kleber e Carlinho; Maycon (Jefferson) e Diego Souza (Rômulo).

Técnico: Rodrigo Fonseca

Santa Rita - Eliomar (Alexandre); Rafael Silva, Erivélton, Edson e Waldenrique; Cristiano, Carlos Henrique, Gomes (Felipe Santos) e Cléverton (Bruno Silva); Etinho e Jairo.

Técnico: Eduardo Pereira Neto

PRIMEIRA FASE

GRUPO A09 – 4ª RODADA

13/05/2018

Domingo

Santa Rita

3x0

Vitória da Conquista/BA

Olival Elias

Árbitro: Luiz Cláudio Sobral (CBF/PE)

Renda: R1.150,00 – Líquida (-): R$ 6.580,25 - Público: 273

Gols: Felipe aos 48’ do 1° tempo; Yan aos 14’ e Kiko Alagoano aos 38’ do 2° tempo.

Santa Rita - Eliomar; Rafael (Alexsandro), Erivélton, Edson e Waldenrique; Cristiano, Carlos, Gomes e Jairo; Etinho (Felipe) e Yan (Wanderson).

Técnico: Eduardo Neto

Vitória da Conquista/BA - Fernando; Geto, Correia, Silvio e Diego; Edimar, Dinda, Kléber (Cacau) e Teldiano (Carlinho); Maycon e Diego (Tatu).

Técnico: Rodrigo Fonseca

13/05/2018

Domingo

Itabaiana/SE

3x3

Treze/PB

Etelvino Mendonça

Árbitro: Murilo Francisco Misson Júnior (CBF/MG)

Renda: R$ 47.005,00 - Líquida (+): R$ 29.983,20 - Público: 2.722

Gols: Salatiel (Itabaiana) aos 15’, Copetti (Treze) aos 34’, Leandro Love (Treze) aos 39’, Silva (Treze) aos 43’, Salatiel (Itabaiana) aos 48’ e aos 50’ do 2° tempo.

Expulsão: Watson (Treze).

Itabaiana/SE - Andrade; Carlos Henrique (Gustavo), Diego Bispo, Ramon e Juninho; Mika (Paulinho Macaíba), Diego Lomba, Eduardo (Fabrício) e Geovane; Douglas e Salatiel.

Técnico: Washington "Coração Valente" Cerqueira

Treze/PB - Mauro Iguatu; Alex Travassos, Ítalo, Nilson Júnior e Silva; Copetti, Dedé, Leílson e Marcelinho Paraíba; Watson (Ceará) e Maxuel Samurai (Leandro Love).

Técnico: Flávio Araújo

PRIMEIRA FASE

GRUPO A09 – 5ª RODADA

20/05/2018

Domingo

Santa Rita

0x5

Treze/PB

Olival Elias

Árbitro: Vinícius Gomes do Amaral (CBF/RS)

Renda: R$ 2.080,00 – Líquida (-): R$ 6.480,95 - Público: 315

Gols: Maxuel Samurai aos 15’ e Ceará aos 25’ do 1° tempo; Ceará aos 2’, Cristiano (Santa Rita, contra) aos 31’ e Leandro Love aos 47’ do 2° tempo.

Expulsão: Carlos (Santa Rita).

Santa Rita - Eliomar; Carlos (Gabriel), Erivélton, Édson Veneno (Wesley) e Kiko Alagoano;

Cristiano, Léo, Diego e Jairo; Yan (Roni) e Márcio Telê.

Técnico: Eduardo Neto

Treze/PB - Mauro Iguatu; Tállison, Ítalo, Nilson Jr. e Silva; Copetti, Dedé e Patrick (Hugo Freitas); Leílson (Tibério), Ceará e Maxuel Samurai (Leandro Love).

Técnico: Flávio Araújo

21/05/2018

Segunda-feira

Vitória da Conquista/BA

1x0

Itabaiana/SE

Lomanto Júnior

Árbitro: Gleydson Ferreira Leite (CBF/PE)

Renda: R$ 2.730,00 – Líquida (-): R$ 8.177,30 - Público: 334

Gol: Maycon aos 45’ do 1° tempo.

Expulsão: Renato Maceió (Itabaiana).

Vitória Conquista/BA - Fernando; Roni, Vinícius, Abdala e Teco; Edmar, Dinda e Gian Lucas; Gabriel Maia (Kléber), Diego Souza (Tatu) e Maycon (Jefinho).

Técnico: Rodrigo Fonseca

Itabaiana/SE - Andrade; Gustavo, Diego Bispo, Ramon e Juninho; Fabrício Lusa, Hugo, Eduardo (Douglas) e Xilu (Paulinho Macaíba); Fabiano Tanque e Salatiel (Renato Maceió).

Técnico: Washington Coração Valente

PRIMEIRA FASE

GRUPO A09 – 6ª RODADA

27/05/2018

Domingo

Treze/PB

1x1

Vitória da Conquista/BA

Pres. Vargas

Árbitro: Antônio Marcio Teixeira da Silva (CBF/MG)

Renda: R$ 46.250,00 – Líquida (+): R$ 31.250,51 - Público: 2.385

Gols: Teldiano (Vitória da Conquista) aos 4’ e Copetti (Treze) aos 9’ do 2° tempo.

Treze/PB - Ramon; Tállison, Ítalo, Brumati, Silva; Copetti (Eliélton), Dedé, Patrick (Leandro Love); Leílson, Ceará e Maxuel Samurai.

Técnico: Flávio Araújo

Vitória Conquista/BA - Fernando; Roni, Alan, Silva, Vinícius (Luiz Henrique); Edmar, Dinda, Teldiano, Gian (Kleber); Maycon e Diego.

Técnico: Guilhermino Lima

27/05/2018

Domingo

Itabaiana/SE

2x1

Santa Rita

Etelvino Mendonça

Árbitro: Ronei Cândido Alves (CBF/MG)

Renda: R$ 40.840,00 – Líquida (+): R$ 3.797,14 - Público: 4.052

Gols: Geovane (Itabaiana/SE) aos 23’ do 1° tempo;  Jairo (Santa Rita) a 1’ e Ramon (Itabaiana) aos 35’ do 2° tempo.

Itabaiana/SE – Andrade; Gustavo, Diego Bispo, Ramon, e Alex Lagamar; Fabrício Lusa, Eduardo (César), Diego Lomba (Paulinho Macaíba) e Geovane (Hugo); Salatiel e Fabiano Tanque.

Técnico: Washington Cerqueira

Santa Rita – Alexandre; Lucas, Wesley, Erivélton e Quinho; Leo, Gabriel, Diego e Jairo; Kiko e Yan.

Técnico: Eduardo Neto

SÉRIE D DO BRASILEIRÃO - 2018

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE – GRUPO A09

CL

CLUBES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Treze/PB

12

06

03

03

00

14

04

 10

Itabaiana/SE

10

06

03

01

02

11

09

 02

Vitória da Conquista

08

06

02

02

02

04

06

-02

Santa Rita

03

06

01

00

05

06

16

-10

*** Treze e Itabaiana se classificaram para a fase seguinte.

SÉRIE D 2018 – SEMIFINAIS

(JOGO DE IDA)

16/07/2018

Segunda-feira

Ferroviário/CE

3x1

São José/RS

Castelão

Árbitro: Dyorgines José Padovani de Andrade (CBF/ES)

Renda: R$ 40.854,00 – Líquida (+): R$ 25.224,79 - Público: 2.701

Gols: Juninho Quixadá (Ferroviário) aos 25’ e Kelvin (São José) aos 27’ do 1º tempo; Mazinho (Ferroviário) aos 36’ e  Rafael Guedes (Ferroviário) aos 42’ do 2° tempo.

Ferroviário/CE - Gleibson; Lucas Mendes, Luís Fernando, André Lima e Sávio; Mazinho, Leânderson (Gleidson), Janeudo e Esquerdinha (Valdeci); Edson Cárius e Juninho Quixadá (Rafael Guedes).

Técnico: Marcelo Villar

São José/RS - Fábio; Márcio Lima, Bruno Jesus, Rafael e Xaro; Fabiano, Matheuzinho (Canhoto), Karl (Alexandre) e Felipe; Márcio e Kelvin (Jânderson).

Técnico: Rafael Jaques

SÉRIE D 2018 – SEMIFINAIS

(JOGO DE VOLTA)

DATAS

CONFRONTOS

ESTÁDIOS

22/07/2018

Domingo

São José/RS

2x1

Ferroviário/CE

Passo D’Areia

Árbitro: Marcio Henrique de Gois (CBF/SP)

Renda: R$ 2.530,00 – Líquida (-): R$ 8.654,10 - Público: 186

Gols: Matheuzinho (São José) aos 2’, Édson Cárius (Ferroviário) aos 10’ e Karl (São José) aos 29’ do 1º tempo.

Expulsões: André Lima e Luís Fernando (Ferroviário).

São José/RS - Fábio; Márcio Lima, Bruno Jesus, Rafael Goiano e Xaro (Cristian); Matheuzinho, Karl (Ânderson Canhoto), Alexandre e Felipe Guedes; Márcio Jonathan (Jânderson) e Kelvin.

Técnico: Rafael Jaques

Ferroviário/CE - Gleibson; Lucas Mendes, Luís Fernando, André Lima e Sávio; Mazinho, Leânderson (Rafael Guedes e depois Rafael Simplício), Gleidson e Janeudo; Valdeci (Esquerdinha) e Edson Cárius.

Técnico: Marcelo Vilar

Obs.: O Ferroviário se classificou para decidir o campeonato.

SÉRIE D 2018 –SEMIFINAIS

(JOGO DE IDA)

15/07/2018

Domingo

Imperatriz/MA

1x0

Treze/PB

Frei Epifânio

Árbitro: Jaílson Macedo Freitas (FIFA/BA)

Renda: R$ 94.480,00 – Líquida (+): R$ 64.633,71 - Público: 4.720

Gol: Adauto aos 31’ do 2° tempo.

Imperatriz/MA - Jean; Gabriel Paulin, Ânderson, André Penalva e Renan Luís; Tibiri, Daniel Barros e Eloir (Wanderley); Jefferson Kanu (Adauto), Kaká (Lucas Silva) e Junior Chicão.

Técnico: Marcinho Guerreiro

Treze/PB - Mauro Iguatu; Tallison, Ítalo, Nilson e Zé Carlos; Copetti, Leílson (Júlio Barboza), Eliélton (Jhonatan), Rayllan (Patrick) e Leandro Love; Ceará.

Técnico: Flávio Araújo

SÉRIE D 2018 – SEMIFINAIS

(JOGO DE VOLTA)

23/07/2018

Segunda-feira

Treze/PB

1x0

Imperatriz/MA

Amigão

Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (FIFA/RN)

Renda: R$ 221.240,00 – Líquida (+): R$ 152.607,15 - Público: 12.713

Gol: Maxuel Samurai aos 12’ do 2° tempo.

Treze/PB - Mauro Iguatu; Tallison (Alex Travassos), Ítalo, Nilson Jr e Silva; Carlos Copetti, Dedé e Marcelinho Paraíba; Leílson (Patrick), Maxwell Samurai (Leandro Love) e Ceará.

Técnico: Flávio Araújo

Imperatriz/MA - Jean; Gabriel Paulino, André Penalva, Anderson e Renan Luís; Clovis, Daniel Barros e Eloir; Adauto, Kaká (Diego Vitor) e Lucas (Thaynan depois Wanderley).

Técnico: Marcinho Guerreiro

Obs.: Nos pênaltis, o Treze se classificou para a decisão do campeonato.

SÉRIE D 2018 – FINALÍSSIMAS

(JOGO DE IDA)

30/07/2018

Segunda-feira

Ferroviário/CE

3x0

Treze/PB

Castelão

Árbitro: André Luiz de Freitas Castro (CBF/GO)

Renda: R$ 113.380,00 – Líquida (+): R$ 71.014,39 - Público: 6.667

Gols: Janeudo aos 24’ do 1° tempo; Édson Cárius aos 19’ e Robson Simplício aos 41’ do 2° tempo.

Expulsão: Djalma Silva (Treze).

Ferroviário/CE - Gleibson; Lucas Mendes, Afonso, Erandir e Sávio; Mazinho, Leânderson (Robson Simplício), Janeudo e Esquerdinha (Jean); Édson Cárius e Luís Soares (Gleidson).

Técnico: Marcelo Vilar

Treze/PB - Mauro Iguatu; Tallison, Ítalo, Nilson Júnior e Djalma Silva; Copetti, Dedé, Marcelinho Paraíba (Rayllan) e Ceará; Leílson e Leandro Love.

Técnico: Flávio Araújo

SÉRIE D 2018 – FINALÍSSIMAS

(JOGO DE VOLTA)

04/08/2018

Sábado

Treze/PB

1x0

Imperatriz/MA

Amigão

Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (CBF/RS)

Renda: R$ 153.040,00 – Líquida (+): R$ 101.847,85 - Público: 7.031

Gol: Marcelinho Paraíba aos 25’ do 2° tempo.

Treze/PB - Mauro Iguatu; Alex Travassos (Júnior Barbosa), Nilson Júnior, Brumati e Zé Carlos (Tallison); Dedé, Carlos Copetti, Leílson e Marcelinho Paraíba; Leandro Love e Patrick (Tibério).

Técnico: Flávio Araújo

Ferroviário/CE - Gleibson; Lucas Mendes, Afonso, André Lima e Sávio; Mazinho, Leânderson, Janeudo (Robson Simplício) e Esquerdinha (Gleidson); Edson Cárius e Luís Soares (Valdeci).

Técnico: Marcelo Vilar

  SÉRIE D DO BRASILEIRÃO - 2018

CLASSIFICAÇÃO FINAL

CL

CLUBES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

Ferroviário/CE

27

16

07

06

03

26

18

08

Treze/PB

29

15

08

05

03

25

13

12

São José/RS

31

14

10

01

03

20

12

08

Imperatriz/MA

24

14

07

03

04

21

11

10

Campinense/PB

25

12

08

01

03

17

07

10

Caxias/RS

24

12

07

03

02

21

09

12

Manaus/AM

22

12

07

01

04

20

13

07

Linense/SP

19

12

05

04

02

13

11

02

Iporá/GO

20

10

06

02

02

17

11

06

10°

Moto Club/MA

19

10

06

01

03

14

09

05

11°

Tubarão/SC

19

10

06

01

03

12

08

04

12°

Brasiliense/DF

18

10

05

03

02

12

05

07

13°

Rio Branco/AC

17

10

05

02

03

19

12

07

14°

Novorizontino/SP

16

10

04

04

02

17

15

02

15°

Uberlândia/MG

15

10

04

03

03

15

11

04

16°

Altos/PI

15

10

04

03

03

15

12

03

17°

América/RN

17

08

05

02

01

13

08

05

18°

Independente/PA

14

07

04

02

01

11

07

04

19°

Sergipe/SE

14

08

04

02

02

09

07

02

20°

Fluminense/BA

13

08

04

01

03

19

08

11

21°

Nacional/AM

13

08

04

01

03

13

09

04

22°

Itabaiana/SE

13

08

04

01

03

11

10

01

23°

Sinop/MT

13

08

04

01

03

08

07

01

24°

Brusque/SC

12

08

04

00

04

11

07

04

25°

Ínter de Lages/SC

12

08

04

00

04

08

14

-06

26°

URT/MG

12

08

03

03

02

12

10

02

27°

Novo Hamburgo

11

08

03

02

03

09

08

01

28°

Macaé/RJ

11

08

03

02

03

11

11

00

29°

Novoperário/MS

11

08

03

02

03

11

12

-01

30°

Cordino/MA

10

08

02

04

02

09

08

01

31°

Maringá/PR

10

08

02

04

02

08

10

-02

32°

Santos/AP

09

08

02

03

03

14

10

04

33°

Itumbiara/GO

10

06

03

01

02

08

06

02

34°

Jacuipense/BA

08

06

02

02

02

08

08

00

35°

Aparecidense/GO

08

06

02

02

02

11

10

-01

36°

Americano/RJ

08

06

02

02

02

10

11

-01

37°

São Raimundo/RR

08

06

02

02

02

10

11

-01

38°

São Raimundo/PA

08

06

02

02

02

07

08

-01

39°

V. da Conquista

08

06

02

02

02

04

06

-02

40°

Corumbaense/MS

08

06

02

02

02

05

09

-04

41°

Barcelona/RO

07

05

02

01

02

08

07

01

42°

Mirassol/SP

07

06

02

01

03

03

05

-02

43°

Prudentópolis/PR

06

06

02

00

04

06

08

-02

44°

Macapá/AP

06

06

02

00

04

07

16

-09

45°

Central/PE

06

06

01

03

02

07

06

01

46°

Madureira/RJ

06

06

01

02

03

06

07

-01

47°

Caldense/MG

06

06

01

03

02

05

07

-02

48°

4 de Julho/PI

06

06

01

03

02

03

05

-02

49°

Real Desport./RO

06

06

01

03

02

07

10

-03

50°

Cianorte/PR

06

06

01

03

02

02

05

-03

51°

Ceilândia/DF

05

06

01

02

03

09

11

-02

52°

Interporto/TO

05

06

01

02

03

07

09

-02

53°

Sparta/TO

05

06

01

02

03

06

09

-03

54°

Baré/RR

05

06

01

02

03

05

08

-03

55°

Assu/RN

04

06

01

01

04

02

06

-04

56°

Plácido Castro/AC

04

06

01

01

04

08

19

-11

57°

Flamengo/PE

04

06

01

01

04

04

16

-12

58°

ASA

04

06

00

04

02

07

11

-04

59°

Belo Jardim/PE

04

06

00

04

02

06

12

-06

60°

Nova Iguaçu/RJ

03

06

01

00

05

06

11

-05

61°

Mogi Mirim/SP

03

06

01

00

05

06

14

-08

62°

Santa Rita/AL

03

06

01

00

05

06

16

-10

63°

Atlético/ES

03

06

00

03

03

03

06

-03

64°

Ferroviária/SP

03

06

00

03

03

03

07

-04

65°

Guarani/CE

03

06

00

03

03

08

14

-06

66°

Espírito Santo/ES

02

06

00

02

04

06

12

-06

67°

Dom Bosco/MT

01

06

00

01

05

02

10

-08

68°

Murici/AL

01

06

00

01

00

04

16

-12

       *** eiros colocados se classificaram para a SÉRIE C 2019.
 

*** FERROVIÁRIO/CE CAMPEÃO DA SÉRIE D 2018 ***